NUESTRO BLOG

CURRICULUM 2015

Por SuhSport | En Currículum | febrero 16, 2016

SALIDAS DEL CLUB 2014/2015
26-27-28/10/2014 OPEN INTERNACIONAL DE VITORIA

ALBA CAAMAÑO PEREZ – ORO SENIOR
ALMA PEREZ PARRADO – ORO CADETE
ADRIAN FDEZ. PIÑEIRO – ORO CADETE
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – PLATA CADETE
CARLA MUÑIZ LAGO – BRONCE CADETE
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO – 4º A 8º RONDA
LUIS SILVA CAROLLO – 4º A 8º RONDA

27/10/2014 CURSO ACTUALIZACION ENTRENADORES CGDT.
ALEJANDRO COSTADO, ETC
11/10/2014 ENTRENO EQUIPOS DE COMBATE EN PONTEVEDRA – CLUB MACE SPORT, NATURAL SPORT, TAEKANART, XOVENS DOURO, SUH SPORT BOIRO

18/10/2014 CPTO. INTERNACIONAL DE RIVEIRA
ALMA PEREZ PARRADO – ORO CADETE
LUIS SILVA CAROLLO – ORO INFANTIL
ZORAIDA REY CALO – ORO CADETE
ALBA CAAMAÑO PEREZ – PLATA SENIOR
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO – PLATA CADETE
BRAIS CANOSA GARCIA – PLATA INFANTIL
DESIREE RIVADULLA LORENZO – PLATA INFANTIL
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – PLATA CADETE
MANUEL LORENZO OZORES – BRONCE INFANTIL
LAURA AGRA PAZ – BRONCE CADETE
BARBARA GOMEZ OUBEL – BRONCE SENIOR
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO – 1º RONDA
ADRIAN HERMO SUAREZ – 1º RONDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ – 2º RONDA
CARLA MUÑIZ LAGO – 1º RONDA

14/11/2014 III OPEN PROFESIONAL MARIN 

JAVIER TORRADO MARTINEZ – ORO CADETE -53KG

ALMA PEREZ PARRADO – BRONCE CADETE -47KG

LAURA AGRA PAZ – BROCE CADETE -47KG

ZORAIDA REY CALO – PLATA CADETE -37KG

LUIS SILVA CAROLLO – PLATA CADETE -33KG

BRAIS CANOSA GARCIA – PLATA INFANTIL

DESIREE RIVADULLA LORENZO – BRONCE CADETE +59

CARLA MUÑIZ LAGO – ORO CADETE +59

HUGO GARCIA RESUA – INFANTIL BRONCE

ADRIAN HERMO SUAREZ – PLATA INFANTIL

IRIA GARCIA ARES – BRONCE INFANTIL

MATEO BLANCO CASTAÑO – PLATA INFANTIL

 

23/11/2014 CAMPEONATO DE EUROPA TURQUIA

ALBA CAAMAÑO PEREZ – 4º PUESTO
ALMA PEREZ PARRADO – 5º PUESTO
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
21/12/2015 CPTO. GALLEGO SENIOR LUGO
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
ALBA CAAMAÑO PEREZ – BRONCE
BARBARA GOMEZ OUBEL – BRONCE

16-17/01/2015 OPEN INTERNACIONAL DE LA COMUNIDAD DE ARAGON
ALMA PEREZ PARRADO ORO
ZORAIDA REY CALO – CUARTOS DE FINAL
17/01/2015 ENTRENO EN RIVEIRA DE LOS CLUB DEL BARBANZA PREPARATORIO DEL CPTO. GALLEGO CADETE Y SUB-21

ADRIAN FERNANDEZ
ALBA CAAÑAMO PEREZ
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
LUIS SILVA CAROLLO
CARLA MUÑIZ LAGO
DESIREE RIVADULLA LORENZO

24/01/2015 MOAÑA CPTO. GALLEGO CADETE Y SUB21

ALBA CAAMAÑO PEREZ – ORO Y PREMIO MEJOR COMPETIDORA 2015

NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA – BRONCE

LUIS SILVA CAROLLO – ORO

JAVIER TORRADO MARTINEZ – BRONCE

ALMA PEREZ PARRADO – ORO
ZORAIDA REY CALO – ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – ORO
LAURA AGRA PAZ – PLATA
CARLAL MUÑIZ LAGO – CUARTOS
DESIREE LORENZO RIVADULLA – CUARTOS

EQUIPO CAMPEON GALLEGO CADETE FEMENINO – SUH SPORT

31-01/02/2015 MADRID – CURSO ENTRENADOR INTERNACIONAL DE TAEKWONDO
VICTOR COSTADO LIMA
ALEJANDRO COSTADO LIMA

31/01/2015 JORNADAS DE TECNIFICACION DE LAQ FEDERACION GALLEGA

LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
CARLAL MUÑIZ LAGO
DESIREE LORENZO RIVADULLA
ADRIAN HERMO SUAREZ

01/02/2015 VILLALBA, LUGO – SEMINARIO DE TECNICA

LUIS SILVA CAROLLO
ALMA PEREZ PARRADO
CARLALMUÑIZ LAGO
07/02/2015 SANTIAGO – SECRETARIA XERAL PARA O DEPORTE – ASAMBLEA
GENERAL DE LA FEDERACION GALLEGA DE TAEKWONDO

07/02/2015 CONVOCATORIA SELECCION GALLEGA CADETE

ALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ

10-11/02/2015 TURQUIA – BELEK – CAMPEONATO DE EUROPA CADETE, JUNIOR, SENIOR

ALMA PEREZ PARRADO – 5º PUESTO
CARLA MUÑIZ LAGO – PLATA
ALBA CAAMAÑO PEREZ – 4ºPUESTO
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA – 4º PUESTO
14/02/2015 CONCENTRACION FEDERACION GALLEGA CADETE EN CGTD

ALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LUIS SILVA CAROLLO

21/02/2015 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA CADETE EN CGTD

ALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LUIS SILVA CAROLLO

21/02/2015 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA SUB.21

ALBA CAAMAÑO PEREZ
NATALIA PEREZ VAZQUEZ

28/02/2015 CAMPEONATO GALLEGO PROMESAS

DESIREE RIVADULLA LORENZO – ORO
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO

14/03/2015 CAMPEONATO GALLEGO DE TECNICA ADULTOS

LUIS SILVA CAROLLO – PLATA PAREJAS
ALMA PEREZ PARRADO – PLATA PAREJAS

LUIS SILVA CAROLLO – 4º POSTO INDIVIDUAL

20-21-22/03/2015 CPTO DE ESPAÑA CADETE Y SUB21 TARRAGONA

LUIS SILVA CAROLLO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA ARA PAZ
NATALIA VAZQUEZ OLIVEIRA
ALBA CAAMAÑO PEREZ
CARLA MUÑIZ LAGO
28/03/2015 CPTO. PROVINCIAL DE TECNICA SADA

LUIS SILVA CAROLLO ORO
CARLA MUÑIZ LAGO PLATA
ALMA PEREZ PARRADO BRONCE
IRIA GARCIA ARES BRONCE
HUGO GARCIA RESUA BRONCE
JAVIER TORRADO MARTINEZ BRONCE
ROGELIO FERROL DEIRA CLASIFICADO AUTONOMICO
PABLO TORRADO MARTINEZ
ADRIAN HERMO SUAREZ
MANUEL LORENZO OZORES CLASIFICADO AUTONOMICO
29/03/2015 OPEN INTERNACIONAL DE CANEDO (PORTUGAL)

ALMA PEREZ PARRADO –            ORO -44 CADETE
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ       ORO -47 CADETE
ZORAIDA REY CALO                     ORO -33 CADETE
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA        ORO +73 SENIOR
DESIREE RIVADULLA LORENZO PLATA +59 CADETE
LAURA AGRA PAZ –                       PLATA -47 CADETE
ALBA CAAMAÑO PEREZ              PLATA -46 SENIOR
CARLA MUÑIZ LAGO                    BRONCE -59 CADETE
LUIS SILVA CAROLLO PRIMERA RONDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ PRIMERA RONDA
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO PRIMERA RONDA
01/04/2015 ENTRENO EN MOAÑA CLUBS SUH SPORT, PATIÑO, DOBOK Y MAT´S

ALMA PEREZ PARRADO –
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ –
ALBA CAAMAÑO PEREZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
DOMINGO ENRIQUE GRANDE

10.11/04/2015 OPEN INTERNACIONAL DE ESPAÑA

ALBA CAAMAÑO PEREZ 4º A 8º POSTO
ALMA MARIA PEREZ PARRADO ORO
JAVIER TORRADO MARTINEZ 4º A 8º POSTO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ 4º A 8º POSTO
ZORAIDA REY CALO OUTROS POSTOS
CARLA MUÑIZ LAGO BRONCE
LAURA AGRA PAZ 4º A 8º POSTO
LUIS SILVA CAROLLO BRONCE
24-25-26/04/2015 15ª OPEN INTERNACIONAL DE MARINA DOR

COMBATE

ALBA CAAMAÑO PEREZ – ORO SENIOR -46
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA – ORO SENIOR +73
ALMA PEREZ PARRADO – PLATA CADETE -44
JAVIER TORRADO MARTINEZ – BRONCE CADETE -49
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – BRONCE CADETE -47
CARLA MUÑIZ LAGO – BRONCE CADETE -59

TECNICA

ALEJANDRO COSTADO LIMA – ORO MASTER 1

IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO – PLATA (TRIO SENIOR)
BEATRIZ DOMINGUEZ ROMERO – PLATA (TRIO SENIOR)
ALBA CAAMAÑO PEREZ – PLATA (TRIO SENIOR)

CARLA MUÑIZ LAGO – PLATA (TRIO CADETE)
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – (TRIO CADETE)
ALMA PEREZ PARRADO – PLATA (TRIO CADETE)

JAVIER TORRADO MARTINEZ – BRONCE (PAREJA CADETE)
CARLA MUÑIZ LAGO – BRONCE (PAREJA CADETE)

CLUB 3º CLASIFICADO POR EQUIPOS SENIOR

09/05/2015 JORNADAS DE TECNIFICACION

ALMA PEREZ PARRADO –
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
09/05/2015 PRESELECCION CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TECNICA PONTEVEDRA

ELENA CUBAS CURRAS – PRESELECCIONADA
16/05/2015 CAMPEONATO CIDADE DA CORUÑA INTERNACIONAL

ALMA PEREZ PARRADO – ORO
DESIREE RIVADULLA LORENZO – ORO
MANUEL LORENZO OZORES – ORO
SANDRA BOUZAS – PLATA
DANIEL TEIXEIRA – BRONCE
ANTIA SANCHEZ – BRONCE

23/05/2015 CURSO DE ARBRITRAJE

ALBA CAAMAÑO PEREZ – ARBITRO NACIONAL
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO – ARBITRO NACIONAL
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA – ARBITRO REGIONAL
DANIEL GONZALEZ JIMEMEZ – JUEZ CRONO

23/05/2015 TECNIFICACION INFANTIL CORUÑA

ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
27/06/2015 TECNIFICACION INFANTIL RIVEIRA
ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
30/05/2015 CAMPEONATO GALLEGO DE COMBATE ( ESCOLAR )

MANUEL LORENZO OZORES – PRIMERA RONDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ – BRONCE
DESIREE RIVADULLA LORENZO – PLATA
06/06/2015 OPEN INTER. CIDADE DO LEREZ

ALMA PEREZ PARRADO – ORO – CADETE
ALMA PEREZ PARRADO – PLATA – JUNIOR
JAVIER TORRADO MARTINEZ – PLATA – CADETE

04/07/2015 EXAMEN DE CINTURON NEGRO

IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO 3º DAN
IVAN CORDOVES WEILER 2º DAN
ALMA PEREZ PARRADO 2º POOM

JULIO DE 2015 CURSO DE TITULACION DE ENTRENADORES DE TAEKWONDO

IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO ENTRENADORA NACIONAL
ALBA CAAMAÑO PEREZ ENTRENADORA REGIONAL

31/07/2015 CURSO DE RECICLEJE DE ARBITROS DE COMBATE
SUEÑO OLIMPICO 7

NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
20/08/2015 ENTRENO DE COMBATE NOIA CLUB SUH SPORT – CLUB MANIOTAS

ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
22/08/2015 ENTRENO DE COMBATE PALMEIRA
CLUB SUH SPORT, NATURAL, HEBE, SEUNG SPORT

ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO

05/09/2015 EXHIBICION NA RUA PEONIL Y PROMOCION DEL CLUB

CONVOCATORIA CAMPEONATO DE CONTROL DÍA 12 DE SETEMBRO DE 2015
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

03/10/2015 OPEN INTERNACIONAL DE MOAÑA
ALBA CAAMAÑO PEREZ – ABSOLUTO ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – CADETE ORO
ZORAIDA REY CALO – CADETE ORO
LUIS SILVA CAROLLO – CADETE ORO
CARLA MUÑIZ LAGO – CADETE PLATA
LAURA AGRA PAZ – CADETE BRONCE
ALMA PEREZ PARRADO – CADETE BRONCE
DESIREE RIVADULLA LORENZO – CADETE BRONCE
JAVIER TORRADO MARTINEZ – CADETE BRONCE

CLASIFICACION POR EQUIPOS: 2º CLASIFICADO CADETE FEMENINO
LIGA PROFESINAL DE TAEKWONDO TORREVIEJA

ALBA CAAMAÑO PEREZ – ABSOLUTO PLATA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – CADETE PLATA
LUIS SILVA CAROLLO – CADETE PLATA
CARLA MUÑIZ LAGO – CADETE 5º PUESTO
ALMA PEREZ PARRADO – CADETE ORO
JAVIER TORRADO MARTINEZ – CADETE ORO

CLASIFICACION POR EQUPOS: 2º CLASIFICADO CADETE FEMENINO
2º CLASIFICADO CADETE MASCULINO

17/10/2015 OPEN INTERNACINAL CIUDADE DE RIVEIRA

Alba Caamaño Perez 24991 Absoluta Bronce -49kg
Antia Sanchez Gonzalez 30048 Cadete Bronce -51kg
Luis Silva Carollo 27124 Cadete Oro -37kg
Carla Muñiz Lago 27113 Cadete Bronce -59kg
Javier Torrado Martinez 24998 Cadete Oro -53kg
Alma Maria Perez Parrado 25503 Cadete Oro -47kg
Zoraida Realo 27119 Cadete Plata -37kg
Manuel Lorenzo Ozores 30057 Infantil Plata -31kg
Laura Agra Paz 28603 Cadete Bronce -47kg
Adrian Hermo Suarez 34360 Infantil 4º a 8º -31kg
Brais Canosa Garcia 30049 Infantil 4º a 8º -28kg
Pablo Torrado Martinez 32878 Infantil 4º a 8º -28kg
Desiree Rivadulla Lorenzo 32291 Cadete 4º a 8º +59kg
Susana Vilarnovo All-Al 37111 Infantil 4º a 8º -43kg
Hugo Garcia Resua 34357 Infantil -28kg
Mateo Blanco Castaño 32298 Infantil -28kg
Iria Garcia Ares 34373 Infantil -28kg
Iker Graña Justo 33932 Infantil -28kg
Ibai Gonzalez Diz 34063 Infantil -28kg
Sandra Gonzalez Perez 31901 Infantil -31kg
Daniel Teixeira Pintos 35159 Infantil BRONCE -52kg
Ainara Solla Gonzalez 35802
Elena Cubas Garcia 29301
Daniel Fraga Castesana 32406
Sandra Bouzas Silva 30025
Daniel Rivera Bonilla 30315 BRONCE
Ivan Belmonte Gonzalez 31908
Aitana Lopez Albariñas 26859 4º A 8º
Alejandro Costado Coego 23243 Oro
Sabela Iglesias Gonzalez 23242
Alejandro Costado Lima 12496 Oro
Verónica Gonzalez Perez 27272

CLASIFICACION POR EQUIPOS: CLUB 3º CLASIFICADO CADETE FEMENINO
CLUB 4º CLASIFICADO CADETE MASCULINO

 

21/11/2015 JORNADAS DE TECNIFICACION EN BOIRO
Clubs participantes: Suh Sport Boiro, Welness, Luar de Ordenes, Suh Sport de Pontevedra

 

05/12/2015 CPTO DE ESPAÑA DE CLUBS. 

ALBA CAAMAÑO PEREZ                 SUB21     -46KG  ORO
ALMA PEREZ PARRADO                 CADETE -47KG  ORO
ZORAIDA REY CALO                        CADETE -37KG   BRONCE
LUIS SILVA CAROLLO                     CADETE -33KG   5º PUESTO
JAVIER TORRADO MARTINEZ     CADETE -53KG   5º PUESTO
LAURA AGRA PAZ                             CADETE -47KG   PARTICIPACION
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ        CADETE -51KG   5º PUESTO
CARLA MUÑIZ LAGO                        CADETE +59KG  PARTICIPACION
DESIREE RIVADULLA LORENZO CADETE +59KG  PARTICIPACION

19/12/2015 CPTO. GALLEGO ABSOLUTO NOIA
ALBA CAAMAÑO PEREZ -46KG PLATA
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA +73 BRONCE

AVISO LEGAL | POLITICA DE PRIVACIDAD | CLAUSULA PARA EL FORMULARIO DE CONTACTO