NUESTRO BLOG

CURRICULUM 2016

Por SuhSport | En Currículum, Sin categoría | febrero 16, 2016

 

07.08/01/2016 STAGE ALTA COMPETICION EQUIPOS DE GALICIA, MALLORCA, CASTILLA LA MANCHA, BELGICA, PORTUGAL, CROACIA
ALBA CAAMAÑO PEREZ
ALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
LAURA AGRA PAZ
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
CARLA MUÑIZ LAGO
DESIREE RIVADULLA LORENZO

09/01/2016 STAGE ALTA COMPETICION – PORTO DO SON
ALBA CAAMAÑO PEREZ – SENIOR -46KG

16/01/2016 CONVOCATORIA EQUIPO SENIOR FEDERACION GALLEGA

ALBA CAAMAÑO PEREZ -46KG

23/01/2016 CPTO. GALLEGO SUB21

ALBA CAAMAÑO PEREZ -46KG PLATA
30/01/2016 CAMPEONATO GALLEGO CADETE BOIRO
LUIS SILVA CAROLLO ORO CADETE -33
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ ORO CADETE -51
JAVIER TORRADO MARTINEZ BRONCE CADETE -53
ALEJANDRO COSTADO COEGO BRONCE CADETE -61
DESIREE RIVADULLA LORENZO BRONCE CADETE +59
LAURA AGRA PAZ CADETE BRONCE -47
MANUEL LORENZO OZORES 1º RONDA

06/02/2016 CONVOCATORIA EQUIPO SENIOR FEDERACION GALLEGA
ALBA CAAMAÑO PEREZ -46KG

06/02/2016 ENTRENO EN PONTEVEDRA EQUIPOS CADETE Y JUNIOR
ALMA PEREZ PARRADO
CARLA MUÑIZ LAGO
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN HERMO SUAREZ
LUIS SILVA CAROLLO
ABEL NOAL CORREA
VICTOR COSTADO
SILVIA PEREZ
MONICA GONZALEZ
NATALIA VAZQUEZ
13/02/2016 ASAMBLEA GENERAL FEDERACION GALLEGA DE TAEKWONDO
VICTOR COSTADO LIMA
SILVIA PEREZ VAZQUEZ

20/02/2016 CPTO. DE ESPAÑA SENIOR LEGANES – MADRID

VICTOR COSTADO LIMA

ALBA CAAMAÑO PEREZ

SILVIA PEREZ VAZQUEZ

ALMA PEREZ PARRADO

26,27 FEBRERO 2016  XVI OPEN INTERNACIONAL DE MARINA DOR 

RESULTADOS COMBATE:

Luis Silva Carollo cadete -33kg ORO

Alba Caamaño Perez senior -46kg ORO

Javier Torrado Martinez cadete -53kg Bronce

Laura Agra Paz cadete -47 kg Bronce

Antia Sanchez Gonzalez cadete -51 kg Bronce

Alejandro Costado Coego cadete -65kg Bronce

Veronica Gonzalez Perez cadete -41kg 5ºPuesto

Sandra Gonzalez Perez infantil -31kg 5ºPuesto

Elena Cubas Garcia infantil -29kg 5ºPuesto

RESULTADOS TECNICA:

Alejandro Costado Lima – Bronce individual Master 1

Alejandro Costado Coego – Bronce individual cadete

– 5º puesto pareja cadete

Elena Cubas Garcia – 5º individual infantil

Luis Silva Carollo – Bronce individual cadete

– Bronce pareja cadete

Laura Agra Paz – Bronce pareja cadete

Veronica Gonzalez Perez – Bronce trio cadete

Antia Sanchez Gonzalez – Bronce trio cadete

Laura Agra Paz – Bronce trio cadete

05/03/2016 PRESELECCION CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
                       PONTEVEDRA CGTD

ALBA CAAMAÑO PEREZ SENIOR -46KG (SELECCIONADA)

 

05/03/2016 PRESELECCION CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE – MONTEPORREIRO

DESIREE RIVADULLA LORENZO 1ºCOMBATE 7-0 2º COMBATE 2-0 3º COMBATE 5-8
LAURA AGRA PAZ 1ºCOMBATE 27-6 2º COMBATE 4-0 3º COMBATE 5-0

05/03/2016 CPTO GALLEGO ADULTOS – TEO SANTIAGO

ALEJANDRO COSTADO LIMA MASTER1 PLATA
ALEJANDRO COSTADO COEGO PAREJA CADETE BRONCE
AITANA LOPEZ COEGO PAREJA CADETE BRONCE

05/03/2016 ENTRENO COMBATE BOIRO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
NATALIA VAZQUEZ
DESIRRE RIVADULLA
ZORAIDA REY CALO
SUSANA VILARNOVO
ALAN REY
LUIS SILVA CAROLLO
ABEL NOAL
JAVIER TORRADO

 

19/03/2016 PRESELECCION CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE PONTEVEDRA

Laura Agra Paz

Desiree Rivadulla Lorenzo

 

19/03/2016 CONVOCATORIA SELECCION UNIVERSITARIA CAMPEONATO DE ESPAÑA, VIGO

Alba Caamaño Perez

 

20/03/2016 CAMPEONATO PROVINCIAL DE COMBATE ORDENES

Javier Torrado Martinez -53kg ORO

Manuel Lorenzo Ozores – 30 kg ORO

Desiree Rivadulla Lorenzo +59 PLATA

Susana Vilarnovo -41kg BRONCE

Adrian Hermo Suarez -33 BRONCE

Abel Noal Correa -53kg BRONCE

23/03/2016 PRESELECCION SELECCION GALLEGA SUB21 CAMPEONATO DE ESPAÑA

Alba Caamaño Perez – Sub21 -46 kg – gana 4-1

 

26/03/2016 ENTRENO DE COMBATE EN VIGO, CLUB AS SPORT, SUH SPORT, SARES CAMGAS, KIAP, TAO, BUDO CASTRELOS.

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

ALBA CAAMAÑO PEREZ
LAURA AGRA PAZ
NATALIA VAZQUEZ
DESIRRE RIVADULLA
ZORAIDA REY CALO
CARLA MUÑIZ LAGO
ALAN REY
LUIS SILVA CAROLLO
ABEL NOAL
JAVIER TORRADO

 

02/03/2016 Convocatoria selección Gallega Cadete 

Laura Agra Paz – cadete -47kg

Desiree Rivadulla Lorenzo – cadete +59kg

 

02/04/2016 Campeonato Gallego Promesas Cangas

Manuel Lorenzo Ozores – cadete -33kg  ORO

Alejandro Costado Coego – cadete -65kg  ORO

Juan Ramon Lorenzo Garcia – veterano +80 kg  PLATA

Alan Rey Garcia – cadete -41 kg  BRONCE

Carlos Garcia Lores – cadete -61kg  BRONCE

Desiree Rivadulla Lorenzo – cadete +59kg  BRONCE

Rafael Alfonsin Conde – veterano -80 kg 5º puesto

Lucia Lorenzo Quinteiro – cadete -51 kg 5º puesto

Sandra Bouzas Silva – cadete +59kg 5º puesto

Susana Vilarnovo All-al – cadete -41kg 5º puesto

Veronica Gonzalez Perez – cadete -41kg 1º ronda

Abel Noal Correa – cadete -53kg  1ºRonda

09/04/2016 Campeonato provincial de Técnica SADA

09/04/2016 Convocatoria cadete Pontevedra

Laura Agra Paz

 

15, 16, 17/04/ 2016 Open Internacional de España

Luis Silva Carollo cadete -33kg  4º puesto

Javier Torrado Matinez cadete -57kg 4º puesto

Antia Sanchez Gonzalez cadete -51kg Participación

Laura Agra Paz cadete -47kg Participación

Desiree Rivadulla Lorenzo cadete +59kg Participación

Zoraida Rey Calo Junior -42kg Participación

Alma Perez Parrado Junior -49kg Bronce

Carla Muñiz Lago Junior -68kg Bronce

Alba Caamaño Perez Senior -46kg Participación

Natalia Vazquez Olveira +73 de 4º a 8º

 

24/04/2016 AUTONOMICO DE TECNICA – CANGAS

Luis Silva Carollo – Infantil Masculino – 7º Puesto

Victor Costado Rodriguez – Prebenxamin – Bronce

 

30/04/2016 CPTO. DE ESPAÑA CADETE VALENCIA

Antia Sanchez Gonzalez – cadete -51kg – 4º Puesto

Laura Agra Paz – cadete -47 kg – 4º Puesto

Luis Silva Carollo – cadete -33kg – Participacion

Javier Torrado Martinez – cadete -57kg – PLATA

 

30/04/2016 CPTO. DE ESPAÑA SUB21 VALENCIA

Alba Caamaño Perez – sub21 – -46kg – 4º Puesto

 

07/05/2016 CPTO. GALLEGO JUNIOR – VILLALBA, LUGO

Alma Perez Parrado – junior  -49kg  ORO

Zoraida Rey Calo – junior -42kg PLATA

Carla Muñiz Lago – junior -68kg BRONCE

 

08/05/2016 CPTO. DE ESPAÑA UNIVERSITARIO – MURCIA, LOS ALCACERES

Alba Caamaño Perez – senior – ORO

 

14/05/2016 OPEN PROFESIONAL TAEKWONDO – ZAMORA

Precadete:

Adrian Hermo Suerez  -33KG Bronce

Sandra Gonzalez Perez -30kg Bronce

Elena Cubas Garcia -30kg Bronce

Cadete.

Javier Torrado Martinez  -57kg Oro

Laura Agra Paz  -47 kg Bronce

Luis Silva Carollo -33kg Bronce

Antia Sanchez Gonzalez -51kg 4º Puesto

Sandra Bouzas Garcia +59kg Bronce

 

Junior:

Alma Perez Parrado -49 kg Oro

Zoraida Rey Calo  -42kg Bronce

Senior:

Carlos Mallo Garcia -78kg Bronce

2º Equipo Clasificado Cadete Masculino

4º Equipo Clasificado Junior Femenino

7º Equipo Clasificado General

 

21/05/2016 Preselección Junior Campeonato de España – Monteporreiro, Pontevedra

Zoraida Rey Calo -42kg

Carla Muñiz Lago -63kg

 

28/05/2016 Campeonato Autonomico de Combate en edad escolar – Noia – A Coruña

Javier Torrado Martinez  -53kg Oro

Manuel Lorenzo Ozores -30kg Oro

Alejandro Costado Coego -65kg Plata

Sandra Gonzalez Perez Bronce

Veronica Gonzalez Perez Bronce

Desiree Ribadulla Lorenzo +59kg Bronce

Adrian Hermo Suarez -33kg   4ºPosto

Abel Noal Correa -53kg   4º Posto

Susana Vilarnovo All-Al  4º Posto

 

11/06/2016 Open Cidade do Perez – Pontevedra

Alba Caamaño Perez Senior-46kg Oro

Carlos Mallo Garcia Senior -74kg Oro

Alma Perez Parrado  Junior-49 kg Oro

Zoraida Rey Calo  Junior-42kg Oro

Javier Torrado Martinez  Cadete -57kg Oro

Alejandro Costado Coego  Cadete-65kg Oro

Luis Silva Carollo  Cadete-37kg Oro

Manuel Lorenzo Ozores Cadete -33Kg Oro

Cameron Gonzalez Delas Precadete -57Kg Oro

Pablo Torrado Martinez Infantil -26kg Oro

Natalia Vazquez Olveira Senior +73kg Plata

Antia Sanchez Gonzalez Cadete -51Kg Plata

Susana Vilarnovo Allal Cadete -44Kg Plata

Brais Canosa Garcia Precadete -30Kg Plata

Manuel Lopez Alvariñas  Precadete-33Kg  Plata

Sandra Gonzalez Perez Precadete -30Kg Bronce

Lucia Lorenzo Quinteiro Cadete-55Kg Bronce

 

18/06/2016 Open de Basauri – Bilbao

Zoraida Rey Calo Junior -42kg 5º puesto (con la selección Gallega)

 

25/06/2016 Preselección Seleccion Gallega Junior – Ourense

Zoraida Rey Calo Junior -42kg

 

02/07/2016 Examen Cinturón Negro – A Coruña

Alba Caamaño Perez  – 3º Dan

Natalia Vazquez Olveira  – 2º Dan

Javier Torrado Martinez – 2º Poom

 

15 Y 16/07/2016 Reciclaje de Arbitraje en Riveira.

Iris Vidal Fungueiriño – Arbitro Nacional

Alba Caamaño Perez – Arbitro Nacional

Miguel Aneiros Vilariño – Arbitro Nacional

Natalia Vazquez Olveira – Arbitro Regional

 

06/08/2016 ENTRENO DE COMBATE CLUB SUH SPORT EN PONTEVEDRA

CLUBS, SUH SPORT, MACE-SPORT, HEBE, PATIÑO MOAÑA, NATURAL, MATS

Alba Caamaño Perez

Carlos Mallo Garcia

Alma Perez Parrado

Zoraida Rey Calo

Javier Torrado Martinez

Alejandro Costado Coego

Luis Silva Carollo

Manuel Lorenzo Ozores

Cameron Gonzalez Delas

Pablo Torrado Martinez

Natalia Vazquez Olveira

Antia Sanchez Gonzalez

Susana Vilarnovo Allal

Brais Canosa Garcia

Manuel Lopez Alvariñas

Sandra Gonzalez Perez

Lucia Lorenzo Quinteiro

Desiree Rivadulla Lorenzo

 

25, 26, 27 Y 28/08/2016 TEST DE CONTROL, ENTRENO PORTUGAL CLUBS SUH SPORT, PATIÑO, MATS, JOVENS DOURO Y COSTA VERDE.

Alba Caamaño Perez

Carlos Mallo Garcia

Alma Perez Parrado

Zoraida Rey Calo

Javier Torrado Martinez

Alejandro Costado Coego

Antia Sanchez Gonzalez

Desiree Rivadulla Lorenzo

Veronica Gonzalez Perez

22/08/2016 EXHIBICION RUA PEONIL DE BOIRO 

IMG_6052

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10/09/2016 Entreno Tecnificacion Club Suh Sport – Pontevedra Instalaciones Casino Mercantil.

 

img_6233

img_6234

 

 

 

 

 

 

 

img_6237

 

 

 

 

 

 

 

img_6241

 

 

 

 

 

 

17/09/2016 Torneo de Orense – Orense

Alba Caamaño Perez Senior-46kg Bronce
Alma Perez Parrado Junior-49 kg Plata
Zoraida Rey Calo Junior-42kg Oro
Javier Torrado Martinez Junior -59kg Bronce

Luis Silva Carollo Cadete-37kg Plata

Natalia Vazquez Olveira Senior +73kg Bronce
Antia Sanchez Gonzalez Junior -55Kg Bronce
Desiree Ribadulla Lorenzo Cadete +59 Bronce
Adrian Hermo Suarez Precadete -34Kg 4o puesto

Carla Muñiz Lago Junior -68 Kg Bronce

01/10/2016 Open inter. de Moaña (combate)

Alma Maria Perez Parrado – Junior -52kg Oro

Javier Torrado Martinez – Cadete -57kg Oro

Manuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg Oro

Sandra Gonzalez Perez – Infantil -31kg Oro

Zoraida Rey Calo – Junior -42kg Plata

Alba Caamaño Perez – Senior -46kg Plata

Alan Rey Garcia – Cadete -45kg Plata

Lucia Lorenzo Quinteiro- Cadete -55 kg Plata

Elena Cubas Garcia – Infantil -31kg Plata

Carlos Mallo Garcia – Senior -74kg Plata

Iria Garcia Ares – Alevin -31kg Plata

Brais Canosa Garcia – Alevin -31kg Plata

Alex Costado Coego – Cadete -65kg Bronce

Veronica Gonzalez Perez – Cadete -37kg Bronce

Antia Sanchez Gonzalez – Cadete -55kg Bronce

Luis Silva Carollo – Cadete -37kg Bronce

Susana Vilarnovo Allal – Infantil -46kg Bronce

Miguel Aneiros Vilariño – Senior 1 Bronce

Veronica Piñeiro Muñiz – Cadete Bronce

Hugo Garcia Resua – Alevin -28kg Bronce

Mateo Blanco Castaño – Alevin -28 Bronce

Cameron Gonzalez Deles . Infantil +62kg 4º Puesto

Adrian Hermo Suarez – Infantil -33kg 5º Puesto

Pablo Torrado Martinez – Alevin – 28kg 5º Puesto

POR EQUIPOS:

1º Clasificado equipo masculino Cadete

2º Clasificado equipo femenino Junior

 

02/10/2016 Open inter. de Moaña (técnica)

Alex Costado Coego – Infantil – Oro

Elena Cubas Garcia – Alevin – Oro

Adriana Neira Cibeira – Prebenjamin – Plata

Alejandro Costado Lima – Master1 – Plata

Veronica Gonzalez Perez – Infantil – Bronce

Veronica Piñeiro Muñiz – Cadete – Bronce

Miguel Aneiros Vilariño – Senior1 – Bronce

 

27/11/2016 OPEN INTERNACIONAL VILA DE MOAÑA

Manuel Lorenzo Ozores – Cadete Minimosca – Plata

Luis Silva Carollo – Cadete Mosca – Oro

Alan Rey Garcia – Cadete Pluma – Bronce

Pablo Torrado martinez – Infantil Minimosquito – Bronce

Mateo Blanco Castaño – Infantil Mosquito – Bronce

Hugo Garcia Resua – Infantil Mosquito – Bronce

Adrian Hermo Suarez – Precadete Gallo – Bronce

Diego Santiago Alonso – Precadete Pluma – Bronce

Iria Garcia Ares – Infantil Mosca – Oro

Antia Sanchez Gonzalez – Junior Ligero – Oro

Zoraida rey Calo – Junior Minimosca – Oro

Sandra Gonzalez Perez – Precadete Mosca – Oro

Alba Torres Albariñas – Infantil Mosca – Plata

Cameron Gonzalez Delas – Precadete Pesado – Plata

CLASIFICACION POR EQUIPOS

Clasificación General Femenino – 4º puesto

Clasificación Cadete Masculino – 2º puesto

Clasificación Infantil Femenino – 1º puesto

Clasificación Junior Femenino –  1º puesto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08-09/10/2016 Open Internacional de Riveira

COMBATE:

Alba Caamaño Perez – Senior -49kg Bronce

Alma Maria Perez Parrado – Junior -52kg Oro

Javier Torrado Martinez – Junior -59kg Plata

Antia Sanchez Gonzalez – Junior -55kg Oro

Zoraida Rey Calo – Junior -42kg Oro

Manuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg Plata

Desiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg Oro

Luis Silva Carollo – Cadete -37kg Plata

Alejandro Costado Coego Cadete +65 Plata

Veronica Gonzalez Perez – Cadete -41kg Bronce

Adrian Hermo Suarez – Precadete -33kg 5º Puesto

Brais Canosa Garcia – Precadete -30kg Plata

Elena Cubas Garcia Precadete -30kg Oro

Sandra Gonzalez Perez – Precadete -33kg Oro

Iria Garcia Ares – Infantil -29kg Plata

Hugo Garcia Resua – Infantil -29kg Bronce

Pablo Torrado Martinez – Infantil – 26kg Plata

Iker Graña Justo – Infantil -32kg Bronce

Sergio Rocha Cartier Infantil -26kg Bronce

Alba Torres Albariñas Infantil -32kg Plata

TECNICA:

Miguel Aneiros Vilariño – Senior 1 Bronce

Veronica Piñeiro Muñiz – Cadete 5º Puesto

Elena Cubas Garcia – Alevin Plata

Adrianaa Neira Cibeira – Prebenjamin – Bronce

Iñaki Dueñas Otero – Infantil – Bronce

POR EQUIPOS:

1º Clasificado femenino Junior

2º clasificado femenino infantil y cadete

2º Clasificado masculino cadete

2º Clasificado en la General de combate

 

 

 

img_6383

img_6388

img_6397

 

img_6394

img_6396

 

CAMPIONATO INTER. XIX CIDADE DE PONTEVEDRA 29/10/ 2016

POR EQUIPOS:

1º Clasificado equipo masculino Cadete

 

 

17/11/2016 PREMIO A LA EXCELENCIA DEPORTIVA – ORENSE

ALBA CAAMAÑO PEREZ – PREMIADA POR LA UNIVERSIDAD DE VIGO CON EL PREMIO ¨EXCELENCIA DEPORTIVA¨

 

img_6539

 

 

 

19/11/2016 COPA XUNTA DE GALICIA – CARBALLIÑO, ORENSE

VERONICA PIÑEIRO MUÑIZ – ADULTO D3 FEMENINO – PLATA

MIGUEL ANEIROS VILARIÑO – SENIOR1 – 6º PUESTO

CARLA MUÑIZ LAGO – JUNIOR FEMENINO 6º PUESTO

img_6555

 

08, 09, 10, 11/12/2016 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBS – ALICANTE

Elena Cubas Garcia             – Plata – (Subcampeona de España)
Javier Torrado Martinez        – Bronce
Desiree Rivadulla Lorenzo   – 4º puesto
Zoraida Rey Calo                    – 4º puesto
Alma Perez Parrado             – Participación 
Antia Sanchez Gonzalez       – Participación
Luis Silva Carollo                 – Participación
Alejandro Costado Coego    – Participación 
Sandra gonzalez Perez       – Participación 
Veronica Gonzalez Perez    – Participación 

 

AVISO LEGAL | POLITICA DE PRIVACIDAD | CLAUSULA PARA EL FORMULARIO DE CONTACTO