NUESTRO BLOG

CURRICULUM 2017

Por SuhSport | En Currículum | enero 3, 2017

07/01/2017 CONVOCATORIA SELECCION GALLEGA ABSOLUTA

Alba Caamaño Perez

21/01/2017 CAMPEONATO GALLEGO PROMESAS, CANGAS

Manuel Lorenzo Ozores -33 cadete  4º Puesto

Adrian Hermo Suarez -37 cadete  1º Ronda

Cameron Gonzalez Delas +65 cadete  1º Ronda

Elena Cubas Garcia -44 cadete 1º Ronda

Sandra Gonzalez Perez -44 cadete Bronce

Susana Vilarnovo Allal -47 cadete 4º Puesto

Lucia Lorenzo Quinteiro -63 cadete Bronce

Desiree Rivadulla Lorenzo +59 cadete Oro

Alan Rey Garcia -45 Junior  Bronce

Alejandro Costado Coego -68 Junior  Bronce

Veronica Gonzalez Perez -42 Junior Plata

Aitana Lopez Alvariñas -68 Junior oro

POR EQUIPOS. 

5º PUESTO CADETE

3º PUESTO JUNIOR

4º PUESTO EN LA GENERAL

 

28/01/2017 CPTO. GALLEGO CADETE – GUITIRIZ LUGO

MANUEL LORENZO OZORES – 33KG  PLATA

ADRIAN HERMO SUAREZ -37KG  8º PUESTO

LUIS SILVA CAROLLO -37KG  PLATA

SANDRA GONZALEZ PEREZ -33KG  6º PUESTO

ELENA CUBAS GARCIA -33KG  6º PUESTO

SUSANA VILARNOVO ALLAL -47KG  8º PUESTO

LUCIA LORENZO QUINTEIRO -55KG  ORO

DESIREE RIVADULLA LOPRENZO +59KG  ORO

POR EQUIPOS:

2º CLASIFICADO EQUIPO EN LA GENERAL

2º CLASIFICADO EQUIPO FEMENINO

 

04/02/2017 CPTO. GALLEGO SUB21 – BUEU, PONTEVEDRA

Alma Perez Parrado -53kg – Oro

Zoraida Rey Calo -42kg – Bronce

Premio a la mejor competidora gallega sub21 – Alma Perez Parrado

POR EQUIPOS:

4º Puesto categoria femenina 

 

18/02/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN GALLEGA CADETE Y JUNIOR – PONTEVEDRA CGTD

Manuel Lorenzo Ozores

Lucia Lorenzo Quinteiro

Desiree Rivadulla Lorenzo

Alma Perez Parrado

Zoraida Rey Calo

Luis Silva Carollo

Javier Torrado Martinez

 

25/02/2017 CONVOCATORIA CADETE Y SUB21 – PONTEVEDRA

Manuel Lorenzo Ozores

Lucia Lorenzo Quinteiro

Desiree Rivadulla Lorenzo

Luis Silva Carollo

 

26/02/2017 CPTO. GALLEGO DE TECNICA ADULTO

Alma Perez Parrado – Junior

Carla Muñiz Lago – junior

Zoraida Rey Calo – Junior

Javier Torrado Martinez – Junior

Iris Vidal Fungueiriño – Senior 1

Miguel Aneiros Vilariño – Senior 1

Alma Perez Parrado – Parejas junior

Javier Torrado Martinez – Parejas Junior

 

 

 

25/02/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN GALLEGA CADETE – PONTEVEDRA CGTD

Manuel Lorenzo Ozores

Lucia Lorenzo Quinteiro

Desiree Rivadulla Lorenzo

Luis Silva Carollo

 

11/03/2017  44 EDICION DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS – HOLANDA

Alma Perez Parrado – Junior -52kg – 4º Puesto

Javier Torrado Martinez – Junior -59kg – 8º Puesto

Natalia Vazquez Olveira – Segundo Entrenador

Silvia Perez Vazquez – Delegada

Victor Costado Lima – Entrenador

 

18/03/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN GALLEGA CADETE – PONTEVEDRA, MONTEPORREIRO

Manuel Lorenzo Ozores

Lucia Lorenzo Quinteiro

Desiree Rivadulla Lorenzo

Luis Silva Carollo

 

18/03/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN UNIVERSIDAD DE VIGO – CGTD

Alba Caamaño Perez

 

25/03/2017 OPEN DE ESPAÑA G1 – ALICANTE

Manuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg

Luis Silva Carollo – Cadete -37kg

Elena Cubas Garcia – Cadete -29kg

Sandra Gonzalez Perez – Cadete -33kg

Lucia Lorenzo Quintana – Cadete 55kg

Desiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg – BRONCE

Javier Torrado Martinez – Junior -59kg – 4º PUESTO

Alejandro Costado Coego – Junior -73kg

Veronica Gonzalez Perez – Junior 42kg

Alma Perez Parrado – Junior -52kg – PLATA

Antia Sanchez Gonzalez – Junior -55kg

Carlos Mallo Garcia – Senior -74kg – 4º PUESTO

 

01/04/2017 PROVINCIAL ESCOLAR DE TECNICA

Victor Costado Rodriguez – ORO

Adrian Romero Castro

Irene Rodriguez Vila

Roi Caamaño Montes – BRONCE

Martin Reino Hermida

Mateo Blanco Castaño

Hugo Garcia Resua

Juan Rodriguez Collazo

Adrian Hermo Suarez

Alma Perez Parrado – BRONCE

Javier Torrado Martinez – PLATA

Todos estos deportistas están clasificados para la fase Autonomica.

 

08/04/2017 XII COPA CIUDAD DE LA CORUÑA 

Carlos Mallo – Senior -74kg ORO

Alma Perez Prarado – Junior -52kg ORO

Zoraida Rey Calo – Junior -42kg BRONCE

Aitana Lopez Alvariñas – Junior -59kg BRONCE

Desiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg ORO

Sandra Gonzalez Perez – Cadete -33kg BRONCE

Sandra Bouzas Silva – Cadete +59kg – BRONCE

Ivan Chan Pinheiro – Infantil Ligero – ORO

Pablo Torrado Martinez – Infantil Minimosquito – BRONCE

Iria Ares Gracia – Infantil  Mosquito- BRONCE

Diego Santiago Alonso – Infantil Pluma – BRONCE

Alba Torres Albariñas – Infantil Mosca – BRONCE

Marcos Garcia Couso – Infantil Minimosquito – BRONCE

Sara Asdih – Infantil Minimosquito- PLATA

Carla Pereiro Casalderey – Infantil Mosca – PLATA

POR EAQUIPO: Tercer clasificado masculino precadete

 

23/04/2017 XV EDICION OPEN INTERNACIONAL DE CANEDO – PORTUGAL

Manuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg – ORO

Desiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg – ORO

Alma Perez Parrado – Junior -52kg – ORO

Antia Sanchez Gonzalez – Junior -55kg – ORO

Zoraida Rey Calo – Junior -44 kg – PLATA

Javier Torrado Martinez – Junior -59kg 4º puesto

 

29/04/2017 AUTONOMICO DE TECNICA – CANGAS – PONTEVEDRA

Victor Costado Rodriguez – ORO

Carla Pereiro – PLATA

Elena Cubas Garcia – BRONCE

Adrian Romero Castro

Irene Rodriguez Vila

Roi Caamaño Montes

Martin Reino Hermida

Mateo Blanco Castaño

Hugo Garcia Resua

Juan Rodriguez Collazo

Adrian Hermo Suarez

Alma Perez Parrado

Javier Torrado Martinez

 

06/05/2017  III OPEN PROFESIONAL – ZAMORA

Zoraida Rey Calo – Junior -42kg – Plata

Alma Perez Parrado – Junior -52kg – Oro

Antia Sanchez Gonzalez – Junior -55kg – Bronce

Javier Torrado Garcia – Junior -59kg – Bronce

Desiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg – Oro

Manuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg – Octavos

 

13/05/2017 CPTO. GALLEGO JUNIOR – BETANZOS, A CORUÑA

Zoraida Rey Calo – Junior -42kg – Plata

Verónica Gonzalez Pérez – Junior -42kg – Bronce

Alma Perez Parrado – Junior -52kg – Plata

Antia Sanchez Gonzalez – Junior -55kg – 1º Ronda

Aitana Lopez Alvariñas – Junior -68kg – Bronce

Javier Torrado Garcia – Junior -59kg – Plata

Alejandro Costado Coego – Junior -73kg – Bronce

 

20/05/2017 CONVOCATORIA SELECCION GALLEGA JUNIOR – CALDAS DE REYES

Javier Torrado Garcia – Junior -59kg

Alma Perez Parrado – Junior -52kg

 

03/06/2017 CPTO DE ESPAÑA JUNIOR – LA NUCIA, BENIDOR – ALICANTE

Javier Torrado Garcia – Junior -59kg    1º A 8º PUESTO

Alma Perez Parrado – Junior -52kg  1º RONDA

 

10/06/2017 EXHIBICIÓN DEL CLUB EN LA CALLE PEATONAL

IMG_1670

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_1786

 

 

 

 

 

 

 

IMG_1682

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17/06/2017 OPEN INTERNACIONAL DE LEREZ – PONTEVEDRA

Carlos Mallo Garcia – Senior -74kg – Oro

Ivan Chan Pinheiro – Infantil – -43kg Oro

Rodrigo Caamaño Iglesias – Infantil -34kg Bronce

Alex Couce Gallego – Infantil -31 kg Bronce

Diego Santiago Alonso – Infantil -43kg Bronce

Pablo Torrado Martinez – Infantil -26kg Plata

Alba Torres Alvariñas – Infantil -34 kg Bronce

Cameron Gonzalez Delas – Cadete +65kg Oro

Sandra Gonzalez Perez – Cadete -33kg Oro

Elena Cubas Garcia – Cadete -33kg Plata

Lucia Lorenzo Quinteiro – Cadete -55kg Oro

Desiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg Oro

Sandra Bouzas Silva – Cadete +59kg Bronce

Alan Rey Garcia – Junior -48kg Bronce

Alma Maria Perez Parrado – Junior -52kg Oro

Zoraida Rey Calo – Junior -42kg Oro

Veronica Gonzalez Perez – Junior -42kg Plata

Aitana Lopez Alvariñas – Junior -68kg Bronce

CLASIFICACION POR EQUIPOS:

EQUIPOS INFANTIL 3º

EQUIPOS CADETE 1º

EQUIPOS JUNIOR 3º

EQUIPOS GENERAL 3º

 

15/07/2017 SUEÑO OLIMPICO – RIVEIRA, A CORUÑA

Javier Torrado Martinez

Alma Perez Parrado

Desiree Rivadulla Lorenzo

Susana Vilarnovo Allal

Carla Muñiz Lago

Zoraida Rey Calo

 

23/09/2017 OPEN INTERNACIONAL DE ORENSE

ABSOLUTO:

Carlos Mallo Garcia  -68kg PLATA

ALEVIN:

Rodrigo Caamaño Perez -33kg BRONCE

Cesar Prego Ortigueira -35kg ORO

Martin Reino Hermida -35kg Plata

INFANTIL:

Pablo Torrado Martinez  -27kg ORO

Iria Garcia Ares  -33kg BRONCE

CADETE:

Adrian Hermo Suarez -33kg BRONCE

Sandra Gonzalez    -29kg BRONCE

Lucia Lorenzo        -47kg Bronce

Desiree Rivadulla Lorenzo  +59kg ORO

JUNIOR:

Veronica Gonzalez  -42kg ORO

Zoraida Rey Calo -46kg BRONCE

Javier Torrado Martinez -59kg BRONCE

Alma Maria Perez Parrado -52kg ORO

Antia Sanchez Gonzalez -55kg ORO

Aitana Lopez Alvariñas -68kg ORO

CLASIFICACION POR EQUIPOS:

SEGUNDO PUESTO – INFANTIL Y PRECADETE MASCULINO

TERCER PUESTO – CADETE FEMENINO

PRIMER PUESTO – JUNIOR FEMENINIO

 

30/10/2017 OPEN INTERNACIONAL DE MOAÑA

ABSOLUTO:

Carlos Mallo Garcia   -68kg BRONCE

INFANTIL:

Cesar Prego Ortigueira  -35KG ORO

Martin Reino Hermida  -35KG PLATA

Rodrigo Caamaño Perez  -32KG PLATA

Jose Manuel Erselle Iglesias -29kg PLATA

Ivan Chan Pinheiro  ORO

PRECADETE:

Iria Garcia Ares – mosca ORO

Pablo Torrado Martinez – minimosquito ORO

CADETE:

Sandra Gonzalez Perez – gallo BRONCE

Elena Cubas Garcia – mosca PLATA

Desiree Rivadulla Lorenzo – pesado ORO

Susana Vilarnovo Allal – semimedio BRONCE

 

JUNIOR:

Javier Torrado Martinez -59kg ORO

Zoraida Rey Calo -46kg BRONCE

Veronica Gonzalez Perez  -42kg ORO

Aitana Lopez Alvariñas -68kg ORO

Antia Sanchez Gonzalez -55kg ORO

TECNICA:

Carla Pereiro – prebenjamin  PLATA

Elena Cubas – alevin ORO

 

POR EQUIPOS:

TERCEROS MASCULINO

TERCEROS FEMENINO

SEGUNDOS GENERAL

 

14, 15 DE OCTUBRE DE 2017 OPEN INTERNACIONAL DE RIVEIRA

ABSOLUTO:

Carlo Mallo Garcia – ligero ORO

ALEVIN:

Cesar Prego Ortigueira – minigallo BRONCE

Martin Reino Hermida . minigallo BRONCE

Rodrigo Caamaño Perez – mosca BRONCE

Ivan Chan Penheiro – pluma ORO

Carla Pereiro Casalderey – minigallo ORO

Alejandra Lorenzo Rodriguez – mosca BRONCE

INFANTIL:

Pablo Torrado Martinez – minimosquito ORO

Brais Canosa Garcia – mosca PLATA

Diego Santiago Alonso – pluma BRONCE

CADETE:

Manuel Lorenzo Ozores – mosca BRONCE

Desiree Rivadulla Lorenzo – pesado ORO

Susana Vilarnovo Allal semiMEDIO BRONCE

JUNIOR:

Veronica Gonzalez Perez – minimosca ORO

Antia Sanchez Gonzalez – superligero PLATA

Alma Perez Parrado – ligero ORO

POR EQUIPOS:

SEGUNDOS JUNIOR FEMENINO

QUINTOS GENERAL

 

28 y 29 de OCTUBRE DE 2017 – OPEN INTERNACIONAL DE PONTEVEDRA

 

POR EQUIPOS:

Campeones Junior Femenino

Subcampeomes infantil Masculino

Subcampeones Alevin Masculino

Terceros en la general Masculino

Quintos en la general Femenino

Cuartos en la general todas las categorias.

 

 

AVISO LEGAL | POLITICA DE PRIVACIDAD | CLAUSULA PARA EL FORMULARIO DE CONTACTO