NUESTRO BLOG

CURRICULUM 2018

Por SuhSport | En Currículum | enero 12, 2018

13/01/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN ABSOLUTA PONTEVEDRA

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

 

20/01/2018 CPTO. GALLEGO JUNIOR – BETANZOS, A CORUÑA

JAVIER TORRADO MARTINEZ -59KG.  ORO

ALEJANDRO COSTADO COEGO -73KG.  5º PUESTO

VERONICA GONZALEZ PEREZ -42KG. ORO

ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52KG. ORO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55KG. BRONCE

CARLA MUÑIZ LAGO -68KG. 5º PUESTO

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS -68KG. ORO

DESIREE RIVADULLA LORENZO +68KG. PLATA

MEJOR COMPETIDOR DEL CAMPEONATO: JAVIER TORRADO MARTINEZ

MEJOR COMPETIDOR DEL CAMPEONATO: ALMA PEREZ PARRADO

POR CLUB:

CATEGORIA FEMENINA 1º CLASIFICADOS

CATEGORIA MASCULINA 5º CLASIFICADOS

CLASIFICACION GENERAL: 2º CLASIFICADOS

 

27/01/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR

JAVIER TORRADO MARTINEZ

VERONICA GONZALEZ PEREZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

 

10/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR – PONTEVEDRA CGTD

JAVIER TORRADO MARTINEZ

VERONICA GONZALEZ PEREZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

DESIREE RIVADULLA LORENZO

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

 

DEL 05 AL 09 DE FEBRERO DE 2018 CPTO. DE EUROPA DE CLUB – ESTAMBUL, TURQUIA

ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52KG JUNIOR – BRONCE

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55 JUNIOR

 

09 A 11/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR – MADRID

JAVIER TORRADO MARTINEZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

 

17/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR – PONTEVEDRA CGTD

JAVIER TORRADO MARTINEZ

VERONICA GONZALEZ PEREZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

DESIREE RIVADULLA LORENZO

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

17/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA CADETE – PONTEVEDRA CGTD

MANUEL LORENZO OZORES

 

23/02/2018 CPTO. DE ESPAÑA JUNIOR

JAVIER TORRADO MARTINEZ

VERONICA GONZALEZ PEREZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52KG PLATA

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

DESIREE RIVADULLA LORENZO +68KG PLATA

 

03/03/2018 CONCENTRACION JUNIOR Y CADETE – PONTEVEDRA CGTD

JAVIER TORRADO MARTINEZ

VERONICA GONZALEZ PEREZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

DESIREE RIVADULLA LORENZO

 

03/03/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA CADETE – PONTEVEDRA CGTD

MANUEL LORENZO OZORES

 

10-11/03/2018 45º EDITION DUTCH OPEN TAEKWONDO HOLANDA

JAVIER TORRADO MARTINEZ -59KG (SELECCION GALLEGA)

ALMA MARIA PEREZ PARRADO -.52KG (SELECCION GALLEGA)

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55KG

DESIREE RIVADULLA LORENZO +68KG

 

17/03/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA CADETE – PONTEVEDRA CGTD

JAVIER TORRADO MARTINEZ

VERONICA GONZALEZ PEREZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

DESIREE RIVADULLA LORENZO

 

24/03/2018 XVI OPEN DE ESPAÑA G1 – ALICANTE

JAVIER TORRADO MARTINEZ  -59 JUNIOR – ORO

VERONICA GONZALEZ PEREZ – 42 JUNIOR  8º PUESTO

ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52 JUNIOR  – ORO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ  -55 JUNIOR  11º PUESTO

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS  – 68 JUNIOR 5º PUESTO

DESIREE RIVADULLA LORENZO  +68 JUNIOR  7º PUESTO

 

29, 30/04/2018 STAGE COMPETICION SEMANA SANTA – PALMEIRA

JAVIER TORRADO MARTINEZ

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

DESIREE RIVADULLA LORENZO

MANUEL LORENZO OZORES

BRAIS CANOSA GARCIA

SUSANA VILARNOVO ALLAL

PABLO TORRADO MARTINEZ

DIEGO SANTIAGO ALONSO

 

07/04/2018 CPTO GALLEGO CADETE – ORDES – A CORUÑA

MANUEL LORENZO OZORES – ORO

BRAIS CANOSA GARCIA – 5 PUESTO

OSCAR CAMERON GONZALEZ DELAS – 5º PUESTO

SUSANA VILARNOVO ALLAL – BRONCE

ELENA CUBAS GARCIA – PLATA

SANDRA BOUZAS SILVA – 5 PUESTO

TIRSA FERNANDA LOPEZ OBREGON – OCTAVOS

 

07/04/2018 CPTO GALLEGO SUB21 – ORDES – A CORUÑA

JAVIER TORRADO MARTINEZ -58  PLATA

VERONICA GONZALEZ PEREZ – 42 ORO

ALMA MARIA PEREZ PARRADO -53  PLATA

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55  BRONCE

 

 

14/04/2018 OPEN ARRIGORRIAGA – BILBAO

MANUEL LORENZO OZORES – SELECCION GALLEGA

 

15/04/2018 CURSO ARBITRAJE BETANZOS – A CORUÑA

JAVIER TORRADO MARTINEZ – CURSA ARBITRO REGIONAL

ALMA MARIA PEREZ PARRADO – CURSA ARBITRO REGIONAL

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – CURSA ARBITRO REGIONAL

ALBA CAAMAÑO  PEREZ  – RECICLAJE

 

21/04/2018 OPEN DE L,ALCORA – CASTELLON

ALMA PEREZ PARRADO – SENIOR -53 ORO

JAVIER TORRADO GARCIA – SENIOR -58 ORO

ELENA CUBAS GARCIA – CADETE -37 BRONCE

MANUEL LORENZO OZORES  – CADETE -37 5º PUESTO

 

21/04/2018 ENTRENO PREPARATORIO CPTO. ESPAÑA CADETE Y SUB21 – PALMEIRA

CLUBS: SUH SPORT, NATURAL, MACE SPORT, TAEKANART, DOBOK, ARTE E MOVEMENTO, NATURAL SADA, LODUS, TAO.

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

SUSANA VILARNOVO ALLAL

DESIREE RIVADULLA LORENZO

CARLA MUÑIZ LAGO

BRAIS CANOSA GARCIA

DIEGO SANTIAGO ALONSO

ALEJANDRO COSTADO COEGO

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

VERONICA GONZALEZ LOPEZ

SANDRA GONZALEZ LOPEZ

SANDRA BOUZAS SILVA

 

28/04/2018 CONVOCATORIA SUB21 CGTD PONTEVEDRA

ALMA PEREZ PARRADO

JAVIER TORRADO MARTINEZ

 

05/05/2018 OPEN PROFESIONAL DE TAEKWONDO

JAVIER TORRADO MARTINEZ – SENIOR -58 – BRONCE

ALMA PEREZ PARRADO  SENIOR -53 – ORO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ  – JUNIOR 55  4º PUESTO

DESIREE RIVADULLA LORENZO. JUNIOR +68 – ORO

SUSANA VILARNOVO ALLAL. –  CADETE -51 – 5º PUESTO

VERONICA GONZALEZ LOPEZ – JUNIOR -42 – BRONCE

SANDRA GONZALEZ LOPEZ  – CADETE -41 – 7º PUESTO

SANDRA BOUZAS SILVA – CADETE +65 – BRONCE

MANUEL LORENZO OZORES – CADETE -37 – PLATA

CAMERON GONZALEZ DELAS – CADETE +65  4º PUESTO

MARCOS GARCIA COUSO – PRECADETE A -30  6º PUESTO

ARES BRANDON LEMA – PRECADETE B -29  7º PUESTO

ELENA CUBAS GARCIA – CADETE -33 – 4º PUESTO

 

12/05/2018 CONVOCATORIA SUB21 CGTD PONTEVEDRA

ALMA PEREZ PARRADO

JAVIER TORRADO MARTINEZ

 

12/05/2018 CONVOCATORIA CADETE CGTD PONTEVEDRA

MANUEL LORENZO OZORES

 

13/05/2018 CONCENTRACION CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO

ALBA CAAMAÑO PEREZ

 

13/05/2018 PROVINCIAL DE COMBATE – ARTEIXO

PABLO TORRADO MARTINEZ – ORO

BRAIS CANOSA GARCIA- PLATA

ALMUDENA QUINTANS CORREA – PLATA

CARLA SABORIDO PEREZ – PLATA

IRIA GARCIA ARES – PLATA

SUSANA VILARNOVO ALLAL – PLATA

SANDRA BOUZAS SILVA – BRONCE

TIRSA LOPEZ OBREGON – PLATA

 

19/05/2018 CONVOCATORIA SUB21 – SERRA DE OUTES

ALMA PEREZ PARRADO  -53

JAVIER TORRADO MARTINEZ -58

 

19/05/2018 AUTONOMICO DE COMBATE – SERRA DE OUTES

IRIA GARCIA ARES – ORO

SUSANA VILARNOVO ALLAL – BRONCE

CARLA SABORIDO BRONCE

SANDRA BOUZAS – BRONCE

BRAIS CANOSA GARCIA – BRONCE

PABLO TORRADO MARTINEZ – 5º PUESTO

 

26/05/2018 CPTO. DE ESPAÑA CADETE – MARINA DOR

MANUEL LORENZO OZORES – 5º PUESTO

 

26/05/2018 CPTO. DE ESPAÑA SUB21

JAVIER TORRADO MARTINEZ – 10º PUESTO

ALMA PEREZ PARRADO – ORO

 

02/06/2018 OPEN CIDADE DO LEREZ -PONTEVEDRA

ALMA PEREZ PARRADO – ORO

DESIREE RIVADULLA LORENZO – ORO

AITANA LOPEZ ALVARIÑAS – ORO

VICTOR COSTADO RODRIGUEZ – ORO

YAIZA RIVADULLA LORENZO – ORO

IRIA GARCIA ARES – ORO

PABLO TORRADO MARTINEZ – ORO

ALEJANDRA LORENZO RODRIGUEZ – ORO

JAVIER TORRADO MARTINEZ – PLATA

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – PLATA

CARLA PIÑEIRO CASALDEREY – PLATA

IVAN CHAN PINHEIRA – PLATA

MARCOS – PLATA

ELENA CUBAS GARCIA – PLATA

HUGO GARCIA RESUA – BRONCE

MARTIN REINO HERMIDA – BRONCE

SANDRA BOUZAS SILVA – BRONCE

MANUEL LORENZO OZORES – BRONCE

CELIA MIN FRAIZ RODRIGO- BRONCE

ARES LEMA BRANDON – BRONCE

LUCIA LORENZO QUINTEIRO – BRONCE

VERONICA GONZALEZ PEREZ – BRONCE

MARCOS GARCIA COUSO – BRONCE

RODRIGO CAAMAÑO PEREZ – 4º PUESTO

ROI CAAMAÑO MONTES – 4º PUESTP

MATEO BLANCO CASTAÑO – 4º PUESTO

LAURA IGLESIAS GARCIA – 4º PUESTO

IRENE RODRIGUEZ VILA – 4º PUESTO

ADRIAN ROMERO CASTRO – 4º PUESTO

SUSANA VILARNOVO ALLAL – 4º PUESTO

ANXO PEDROUZO ARMENTAL – 4º PUESTO

POR EQUIPOS:

1º CLASIFICADO INFANTIL FEMENINO

1º CLASIFICADO JUNIOR FEMENINO

2º CLASIFICADO INFANTIL MASCULINO

3º CLASIFICADO ABSOLUTO FEMENINO

5º CLASIFICADO PRECADETE MASCULINO

 

16/06/2018 EXHIBICION RUA PEONIL DE BOIRO

IMG_5453

 

 

 

 

 

 

 

 

02/07/2018 SUEÑO OLIMPICO KIDS

VICTOR COSTADO RODRIGUEZ

RODRIGO CAAMAÑO PEREZ

ROI CAAMAÑO MONTES

JOEL REY RODRIGUEZ

MARTIN REINO HERMIDA

AINARA MANEIRO

ENTRENADORA: ALBA CAAMAÑO PEREZ

 

03/07/2018 ENTRENO DE COMBATE – SUH SPORT, SEECCION DE CLOMBIA, NATURAL SPORT

JAVIER TORRADO MARTINEZ

ALMA PEREZ PARRADO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

 

09/07/2018 SUEÑO OLIMPICO 10º EDICIÓN

JAVIER TORRADO MARTINEZ

ALMA PEREZ PARRADO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ

DESIREE RIVADULLA LORENZO

MANUEL LORENZO OZORES

ENTRENADORA: ALBA CAAMAÑO PEREZ

 

09/07/2018 INICIO CURSO BAILE MODERNO

 

10/07/2018 INICIO CURSO TAEKWONDO INICIACION

 

23 AL 29/07/2018 CONCENTRACION SELECCION NACIONAL MURCIA

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

 

08/09/2018 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA SENIOR

ALMA MARIA PEREZ PARRADO

 

14-15/09/2018 OPEN INTERNACIONAL DE POLONI – VARSOVIA

JAVIER TORRADO MARTINEZ – JUNIOR -59 – PLATA

ALMA PEREZ PARRADO – JUNIOR -52 – ORO

ANTIA SANCHEZ GONZALEZ – JUNIOR -59 – 8º PUESTO

DESIREE RIVADULLA LORENZO – JUNIOR +68 – 5º PUESTO

 

22/09/2018 OPEN INTER. DE OURENSE. 

1° Clasificado equipo Junior Femenino
2° Clasificado equipo Junior Masculino
2° Clasificado equipo Cadete Femenino
Iria Garcia – Oro
Alma Pérez- Oro
Desiree Rivadulla – Oro
Aitana Lopez – Oro
Elena Cubas – Oro
Sandra Gonzalez – Oro
Rodrigo Caamaño – Oro
Javier Torrado – Oro
Alejandro Costado – Oro
Hugo Garcia – Oro
Pablo Torrado – Oro
Irene Rodriguez – Plata
Manuel Lorenzo -Plata
Veronica Gonzalez – Plata
Adrian Romero – Plata
Carla Saborido – Plata
Victor Costado – Bronce
Antia Sanchez – Bronce

 

29/09/2018 OPEN INTERNACIONAL DE MOAÑA

SUBCAMPEONES POR EQUIPOS EN LA GENERAL.

 

13/10/2018 OPEN CIDADE DE RIVEIRA.

CAMPEONES Equipo Junior
CAMPEONES Equipo Infantil y Alevín (masculino)
SUBCAMPEONES Equipo Infantil y Alevín (femenino)

General sumando todas las categorias
SUBCAMPEONES.

OROS:
Alma Pérez Parrado
Desiree Rivadulla
Alejandro Costado
Aitana López
Yaiza Rivadulla
Victor Costado
Pablo Torrado
Ares Lema

PLATAS:
Antia Sanchez
Elena Cubas
Sandra Gonzalez
Irene Rodriguez
Marcos Garcia
Iris Leiro
Iria García

BRONCE:
Verónica Gonzalez
Alba Caamaño
Manuel Lorenzo
Ainara Maneiro
Rodrigo Caamaño
Adrian Romero

Participación
Carla Saborido
Hugo García
Martin Reino
Mateo Blanco
Ricardo Alexandre Otero
Diego Lijó
David Vidal
Brais Canosa
Javier Torrado
Alan Rey
Sandra Bouzas

#concellodeboiro
#jealsarianxeira
#suhsport

 

 

AVISO LEGAL | POLITICA DE PRIVACIDAD | CLAUSULA PARA EL FORMULARIO DE CONTACTO