Currículum

13:02 0 0
CURRICULUM 2015

CURRICULUM 2015

  Victor  |  Febrero 162016
SALIDAS DEL CLUB 2014/2015
26-27-28/10/2014 OPEN INTERNACIONAL DE VITORIAALBA CAAMAÑO PEREZ - ORO SENIOR
ALMA PEREZ PARRADO - ORO CADETE
ADRIAN FDEZ. PIÑEIRO - ORO CADETE
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - PLATA CADETE
CARLA MUÑIZ LAGO - BRONCE CADETE
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO - 4º A 8º RONDA
LUIS SILVA CAROLLO - 4º A 8º RONDA27/10/2014 CURSO ACTUALIZACION ENTRENADORES CGDT.
ALEJANDRO COSTADO, ETC
11/10/2014 ENTRENO EQUIPOS DE COMBATE EN PONTEVEDRA - CLUB MACE SPORT, NATURAL SPORT, TAEKANART, XOVENS DOURO, SUH SPORT BOIRO18/10/2014 CPTO. INTERNACIONAL DE RIVEIRA
ALMA PEREZ PARRADO - ORO CADETE
LUIS SILVA CAROLLO - ORO INFANTIL
ZORAIDA REY CALO - ORO CADETE
ALBA CAAMAÑO PEREZ - PLATA SENIOR
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO - PLATA CADETE
BRAIS CANOSA GARCIA - PLATA INFANTIL
DESIREE RIVADULLA LORENZO - PLATA INFANTIL
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - PLATA CADETE
MANUEL LORENZO OZORES - BRONCE INFANTIL
LAURA AGRA PAZ - BRONCE CADETE
BARBARA GOMEZ OUBEL - BRONCE SENIOR
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO - 1º RONDA
ADRIAN HERMO SUAREZ - 1º RONDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ - 2º RONDA
CARLA MUÑIZ LAGO - 1º RONDA14/11/2014 III OPEN PROFESIONAL MARIN JAVIER TORRADO MARTINEZ - ORO CADETE -53KGALMA PEREZ PARRADO - BRONCE CADETE -47KGLAURA AGRA PAZ - BROCE CADETE -47KGZORAIDA REY CALO - PLATA CADETE -37KGLUIS SILVA CAROLLO - PLATA CADETE -33KGBRAIS CANOSA GARCIA - PLATA INFANTILDESIREE RIVADULLA LORENZO - BRONCE CADETE +59CARLA MUÑIZ LAGO - ORO CADETE +59HUGO GARCIA RESUA - INFANTIL BRONCEADRIAN HERMO SUAREZ - PLATA INFANTILIRIA GARCIA ARES - BRONCE INFANTILMATEO BLANCO CASTAÑO - PLATA INFANTIL 23/11/2014 CAMPEONATO DE EUROPA TURQUIAALBA CAAMAÑO PEREZ - 4º PUESTO
ALMA PEREZ PARRADO - 5º PUESTO
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
21/12/2015 CPTO. GALLEGO SENIOR LUGO
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
ALBA CAAMAÑO PEREZ - BRONCE
BARBARA GOMEZ OUBEL - BRONCE16-17/01/2015 OPEN INTERNACIONAL DE LA COMUNIDAD DE ARAGON
ALMA PEREZ PARRADO ORO
ZORAIDA REY CALO - CUARTOS DE FINAL
17/01/2015 ENTRENO EN RIVEIRA DE LOS CLUB DEL BARBANZA PREPARATORIO DEL CPTO. GALLEGO CADETE Y SUB-21ADRIAN FERNANDEZ
ALBA CAAÑAMO PEREZ
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
LUIS SILVA CAROLLO
CARLA MUÑIZ LAGO
DESIREE RIVADULLA LORENZO24/01/2015 MOAÑA CPTO. GALLEGO CADETE Y SUB21ALBA CAAMAÑO PEREZ - ORO Y PREMIO MEJOR COMPETIDORA 2015NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA - BRONCELUIS SILVA CAROLLO - OROJAVIER TORRADO MARTINEZ - BRONCEALMA PEREZ PARRADO - ORO
ZORAIDA REY CALO - ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - ORO
LAURA AGRA PAZ - PLATA
CARLAL MUÑIZ LAGO - CUARTOS
DESIREE LORENZO RIVADULLA - CUARTOSEQUIPO CAMPEON GALLEGO CADETE FEMENINO - SUH SPORT31-01/02/2015 MADRID - CURSO ENTRENADOR INTERNACIONAL DE TAEKWONDO
VICTOR COSTADO LIMA
ALEJANDRO COSTADO LIMA31/01/2015 JORNADAS DE TECNIFICACION DE LAQ FEDERACION GALLEGALUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
CARLAL MUÑIZ LAGO
DESIREE LORENZO RIVADULLA
ADRIAN HERMO SUAREZ01/02/2015 VILLALBA, LUGO - SEMINARIO DE TECNICALUIS SILVA CAROLLO
ALMA PEREZ PARRADO
CARLALMUÑIZ LAGO
07/02/2015 SANTIAGO - SECRETARIA XERAL PARA O DEPORTE - ASAMBLEA
GENERAL DE LA FEDERACION GALLEGA DE TAEKWONDO07/02/2015 CONVOCATORIA SELECCION GALLEGA CADETEALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA AGRA PAZ
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ10-11/02/2015 TURQUIA - BELEK - CAMPEONATO DE EUROPA CADETE, JUNIOR, SENIORALMA PEREZ PARRADO - 5º PUESTO
CARLA MUÑIZ LAGO - PLATA
ALBA CAAMAÑO PEREZ - 4ºPUESTO
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA - 4º PUESTO
14/02/2015 CONCENTRACION FEDERACION GALLEGA CADETE EN CGTDALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LUIS SILVA CAROLLO21/02/2015 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA CADETE EN CGTDALMA PEREZ PARRADO
ZORAIDA REY CALO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LUIS SILVA CAROLLO21/02/2015 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA SUB.21ALBA CAAMAÑO PEREZ
NATALIA PEREZ VAZQUEZ28/02/2015 CAMPEONATO GALLEGO PROMESASDESIREE RIVADULLA LORENZO - ORO
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO14/03/2015 CAMPEONATO GALLEGO DE TECNICA ADULTOSLUIS SILVA CAROLLO - PLATA PAREJAS
ALMA PEREZ PARRADO - PLATA PAREJASLUIS SILVA CAROLLO - 4º POSTO INDIVIDUAL20-21-22/03/2015 CPTO DE ESPAÑA CADETE Y SUB21 TARRAGONALUIS SILVA CAROLLO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
LAURA ARA PAZ
NATALIA VAZQUEZ OLIVEIRA
ALBA CAAMAÑO PEREZ
CARLA MUÑIZ LAGO
28/03/2015 CPTO. PROVINCIAL DE TECNICA SADALUIS SILVA CAROLLO ORO
CARLA MUÑIZ LAGO PLATA
ALMA PEREZ PARRADO BRONCE
IRIA GARCIA ARES BRONCE
HUGO GARCIA RESUA BRONCE
JAVIER TORRADO MARTINEZ BRONCE
ROGELIO FERROL DEIRA CLASIFICADO AUTONOMICO
PABLO TORRADO MARTINEZ
ADRIAN HERMO SUAREZ
MANUEL LORENZO OZORES CLASIFICADO AUTONOMICO
29/03/2015 OPEN INTERNACIONAL DE CANEDO (PORTUGAL)ALMA PEREZ PARRADO -            ORO -44 CADETE
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ       ORO -47 CADETE
ZORAIDA REY CALO                     ORO -33 CADETE
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA        ORO +73 SENIOR
DESIREE RIVADULLA LORENZO PLATA +59 CADETE
LAURA AGRA PAZ -                       PLATA -47 CADETE
ALBA CAAMAÑO PEREZ              PLATA -46 SENIOR
CARLA MUÑIZ LAGO                    BRONCE -59 CADETE
LUIS SILVA CAROLLO PRIMERA RONDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ PRIMERA RONDA
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO PRIMERA RONDA
01/04/2015 ENTRENO EN MOAÑA CLUBS SUH SPORT, PATIÑO, DOBOK Y MAT'SALMA PEREZ PARRADO -
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ -
ALBA CAAMAÑO PEREZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
DOMINGO ENRIQUE GRANDE10.11/04/2015 OPEN INTERNACIONAL DE ESPAÑAALBA CAAMAÑO PEREZ 4º A 8º POSTO
ALMA MARIA PEREZ PARRADO ORO
JAVIER TORRADO MARTINEZ 4º A 8º POSTO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ 4º A 8º POSTO
ZORAIDA REY CALO OUTROS POSTOS
CARLA MUÑIZ LAGO BRONCE
LAURA AGRA PAZ 4º A 8º POSTO
LUIS SILVA CAROLLO BRONCE
24-25-26/04/2015 15ª OPEN INTERNACIONAL DE MARINA DORCOMBATEALBA CAAMAÑO PEREZ - ORO SENIOR -46
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA - ORO SENIOR +73
ALMA PEREZ PARRADO - PLATA CADETE -44
JAVIER TORRADO MARTINEZ - BRONCE CADETE -49
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - BRONCE CADETE -47
CARLA MUÑIZ LAGO - BRONCE CADETE -59TECNICAALEJANDRO COSTADO LIMA - ORO MASTER 1IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO - PLATA (TRIO SENIOR)
BEATRIZ DOMINGUEZ ROMERO - PLATA (TRIO SENIOR)
ALBA CAAMAÑO PEREZ - PLATA (TRIO SENIOR)CARLA MUÑIZ LAGO - PLATA (TRIO CADETE)
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - (TRIO CADETE)
ALMA PEREZ PARRADO - PLATA (TRIO CADETE)JAVIER TORRADO MARTINEZ - BRONCE (PAREJA CADETE)
CARLA MUÑIZ LAGO - BRONCE (PAREJA CADETE)CLUB 3º CLASIFICADO POR EQUIPOS SENIOR09/05/2015 JORNADAS DE TECNIFICACIONALMA PEREZ PARRADO -
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
09/05/2015 PRESELECCION CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TECNICA PONTEVEDRAELENA CUBAS CURRAS - PRESELECCIONADA
16/05/2015 CAMPEONATO CIDADE DA CORUÑA INTERNACIONALALMA PEREZ PARRADO - ORO
DESIREE RIVADULLA LORENZO - ORO
MANUEL LORENZO OZORES - ORO
SANDRA BOUZAS - PLATA
DANIEL TEIXEIRA - BRONCE
ANTIA SANCHEZ - BRONCE23/05/2015 CURSO DE ARBRITRAJEALBA CAAMAÑO PEREZ - ARBITRO NACIONAL
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO - ARBITRO NACIONAL
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA - ARBITRO REGIONAL
DANIEL GONZALEZ JIMEMEZ - JUEZ CRONO23/05/2015 TECNIFICACION INFANTIL CORUÑAALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
27/06/2015 TECNIFICACION INFANTIL RIVEIRA
ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
30/05/2015 CAMPEONATO GALLEGO DE COMBATE ( ESCOLAR )MANUEL LORENZO OZORES - PRIMERA RONDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ - BRONCE
DESIREE RIVADULLA LORENZO - PLATA
06/06/2015 OPEN INTER. CIDADE DO LEREZALMA PEREZ PARRADO - ORO - CADETE
ALMA PEREZ PARRADO - PLATA - JUNIOR
JAVIER TORRADO MARTINEZ - PLATA - CADETE04/07/2015 EXAMEN DE CINTURON NEGROIRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO 3º DAN
IVAN CORDOVES WEILER 2º DAN
ALMA PEREZ PARRADO 2º POOMJULIO DE 2015 CURSO DE TITULACION DE ENTRENADORES DE TAEKWONDOIRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO ENTRENADORA NACIONAL
ALBA CAAMAÑO PEREZ ENTRENADORA REGIONAL31/07/2015 CURSO DE RECICLEJE DE ARBITROS DE COMBATE
SUEÑO OLIMPICO 7NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
20/08/2015 ENTRENO DE COMBATE NOIA CLUB SUH SPORT - CLUB MANIOTASALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
22/08/2015 ENTRENO DE COMBATE PALMEIRA
CLUB SUH SPORT, NATURAL, HEBE, SEUNG SPORTALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ZORAIDA REY CALO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
LAURA AGRA PAZ
CARLA MUÑIZ LAGO
LUIS SILVA CAROLLO
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ADRIAN FERNANDEZ PIÑEIRO
ABEL NOAL PIÑEIRO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
IRIS VIDAL FUNGUEIRIÑO05/09/2015 EXHIBICION NA RUA PEONIL Y PROMOCION DEL CLUBCONVOCATORIA CAMPEONATO DE CONTROL DÍA 12 DE SETEMBRO DE 2015
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ03/10/2015 OPEN INTERNACIONAL DE MOAÑA
ALBA CAAMAÑO PEREZ - ABSOLUTO ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - CADETE ORO
ZORAIDA REY CALO - CADETE ORO
LUIS SILVA CAROLLO - CADETE ORO
CARLA MUÑIZ LAGO - CADETE PLATA
LAURA AGRA PAZ - CADETE BRONCE
ALMA PEREZ PARRADO - CADETE BRONCE
DESIREE RIVADULLA LORENZO - CADETE BRONCE
JAVIER TORRADO MARTINEZ - CADETE BRONCECLASIFICACION POR EQUIPOS: 2º CLASIFICADO CADETE FEMENINO
LIGA PROFESINAL DE TAEKWONDO TORREVIEJAALBA CAAMAÑO PEREZ - ABSOLUTO PLATA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - CADETE PLATA
LUIS SILVA CAROLLO - CADETE PLATA
CARLA MUÑIZ LAGO - CADETE 5º PUESTO
ALMA PEREZ PARRADO - CADETE ORO
JAVIER TORRADO MARTINEZ - CADETE OROCLASIFICACION POR EQUPOS: 2º CLASIFICADO CADETE FEMENINO
2º CLASIFICADO CADETE MASCULINO17/10/2015 OPEN INTERNACINAL CIUDADE DE RIVEIRAAlba Caamaño Perez 24991 Absoluta Bronce -49kg
Antia Sanchez Gonzalez 30048 Cadete Bronce -51kg
Luis Silva Carollo 27124 Cadete Oro -37kg
Carla Muñiz Lago 27113 Cadete Bronce -59kg
Javier Torrado Martinez 24998 Cadete Oro -53kg
Alma Maria Perez Parrado 25503 Cadete Oro -47kg
Zoraida Realo 27119 Cadete Plata -37kg
Manuel Lorenzo Ozores 30057 Infantil Plata -31kg
Laura Agra Paz 28603 Cadete Bronce -47kg
Adrian Hermo Suarez 34360 Infantil 4º a 8º -31kg
Brais Canosa Garcia 30049 Infantil 4º a 8º -28kg
Pablo Torrado Martinez 32878 Infantil 4º a 8º -28kg
Desiree Rivadulla Lorenzo 32291 Cadete 4º a 8º +59kg
Susana Vilarnovo All-Al 37111 Infantil 4º a 8º -43kg
Hugo Garcia Resua 34357 Infantil -28kg
Mateo Blanco Castaño 32298 Infantil -28kg
Iria Garcia Ares 34373 Infantil -28kg
Iker Graña Justo 33932 Infantil -28kg
Ibai Gonzalez Diz 34063 Infantil -28kg
Sandra Gonzalez Perez 31901 Infantil -31kg
Daniel Teixeira Pintos 35159 Infantil BRONCE -52kg
Ainara Solla Gonzalez 35802
Elena Cubas Garcia 29301
Daniel Fraga Castesana 32406
Sandra Bouzas Silva 30025
Daniel Rivera Bonilla 30315 BRONCE
Ivan Belmonte Gonzalez 31908
Aitana Lopez Albariñas 26859 4º A 8º
Alejandro Costado Coego 23243 Oro
Sabela Iglesias Gonzalez 23242
Alejandro Costado Lima 12496 Oro
Verónica Gonzalez Perez 27272CLASIFICACION POR EQUIPOS: CLUB 3º CLASIFICADO CADETE FEMENINO
CLUB 4º CLASIFICADO CADETE MASCULINO 21/11/2015 JORNADAS DE TECNIFICACION EN BOIRO
Clubs participantes: Suh Sport Boiro, Welness, Luar de Ordenes, Suh Sport de Pontevedra 05/12/2015 CPTO DE ESPAÑA DE CLUBS. ALBA CAAMAÑO PEREZ                 SUB21     -46KG  ORO
ALMA PEREZ PARRADO                 CADETE -47KG  ORO
ZORAIDA REY CALO                        CADETE -37KG   BRONCE
LUIS SILVA CAROLLO                     CADETE -33KG   5º PUESTO
JAVIER TORRADO MARTINEZ     CADETE -53KG   5º PUESTO
LAURA AGRA PAZ                             CADETE -47KG   PARTICIPACION
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ        CADETE -51KG   5º PUESTO
CARLA MUÑIZ LAGO                        CADETE +59KG  PARTICIPACION
DESIREE RIVADULLA LORENZO CADETE +59KG  PARTICIPACION19/12/2015 CPTO. GALLEGO ABSOLUTO NOIA
ALBA CAAMAÑO PEREZ -46KG PLATA
NATALIA VAZQUEZ OLVEIRA +73 BRONCE
 
 
 

File