Currículum

10:07 0 0
CURRICULUM 2017

CURRICULUM 2017

  Victor  |  Enero 32017
07/01/2017 CONVOCATORIA SELECCION GALLEGA ABSOLUTAAlba Caamaño Perez21/01/2017 CAMPEONATO GALLEGO PROMESAS, CANGASManuel Lorenzo Ozores -33 cadete  4º PuestoAdrian Hermo Suarez -37 cadete  1º RondaCameron Gonzalez Delas +65 cadete  1º RondaElena Cubas Garcia -44 cadete 1º RondaSandra Gonzalez Perez -44 cadete BronceSusana Vilarnovo Allal -47 cadete 4º PuestoLucia Lorenzo Quinteiro -63 cadete BronceDesiree Rivadulla Lorenzo +59 cadete OroAlan Rey Garcia -45 Junior  BronceAlejandro Costado Coego -68 Junior  BronceVeronica Gonzalez Perez -42 Junior PlataAitana Lopez Alvariñas -68 Junior oroPOR EQUIPOS. 5º PUESTO CADETE3º PUESTO JUNIOR4º PUESTO EN LA GENERAL 28/01/2017 CPTO. GALLEGO CADETE - GUITIRIZ LUGOMANUEL LORENZO OZORES – 33KG  PLATAADRIAN HERMO SUAREZ -37KG  8º PUESTOLUIS SILVA CAROLLO -37KG  PLATASANDRA GONZALEZ PEREZ -33KG  6º PUESTOELENA CUBAS GARCIA -33KG  6º PUESTOSUSANA VILARNOVO ALLAL -47KG  8º PUESTOLUCIA LORENZO QUINTEIRO -55KG  ORODESIREE RIVADULLA LOPRENZO +59KG  OROPOR EQUIPOS:2º CLASIFICADO EQUIPO EN LA GENERAL2º CLASIFICADO EQUIPO FEMENINO 04/02/2017 CPTO. GALLEGO SUB21 - BUEU, PONTEVEDRAAlma Perez Parrado -53kg - OroZoraida Rey Calo -42kg - BroncePremio a la mejor competidora gallega sub21 - Alma Perez ParradoPOR EQUIPOS:4º Puesto categoria femenina  18/02/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN GALLEGA CADETE Y JUNIOR - PONTEVEDRA CGTDManuel Lorenzo OzoresLucia Lorenzo QuinteiroDesiree Rivadulla LorenzoAlma Perez ParradoZoraida Rey CaloLuis Silva CarolloJavier Torrado Martinez 25/02/2017 CONVOCATORIA CADETE Y SUB21 - PONTEVEDRAManuel Lorenzo OzoresLucia Lorenzo QuinteiroDesiree Rivadulla LorenzoLuis Silva Carollo 26/02/2017 CPTO. GALLEGO DE TECNICA ADULTOAlma Perez Parrado - JuniorCarla Muñiz Lago - juniorZoraida Rey Calo - JuniorJavier Torrado Martinez - JuniorIris Vidal Fungueiriño - Senior 1Miguel Aneiros Vilariño - Senior 1Alma Perez Parrado - Parejas juniorJavier Torrado Martinez - Parejas Junior   25/02/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN GALLEGA CADETE - PONTEVEDRA CGTDManuel Lorenzo OzoresLucia Lorenzo QuinteiroDesiree Rivadulla LorenzoLuis Silva Carollo 11/03/2017  44 EDICION DUTCH OPEN TAEKWONDO CHAMPIONSHIPS - HOLANDAAlma Perez Parrado - Junior -52kg - 4º PuestoJavier Torrado Martinez - Junior -59kg - 8º PuestoNatalia Vazquez Olveira - Segundo EntrenadorSilvia Perez Vazquez - DelegadaVictor Costado Lima - Entrenador 18/03/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN GALLEGA CADETE - PONTEVEDRA, MONTEPORREIROManuel Lorenzo OzoresLucia Lorenzo QuinteiroDesiree Rivadulla LorenzoLuis Silva Carollo 18/03/2017 CONVOCATORIA SELECCIÓN UNIVERSIDAD DE VIGO - CGTDAlba Caamaño Perez 25/03/2017 OPEN DE ESPAÑA G1 - ALICANTEManuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kgLuis Silva Carollo – Cadete -37kgElena Cubas Garcia – Cadete -29kgSandra Gonzalez Perez – Cadete -33kgLucia Lorenzo Quintana – Cadete 55kgDesiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg - BRONCEJavier Torrado Martinez – Junior -59kg - 4º PUESTOAlejandro Costado Coego – Junior -73kgVeronica Gonzalez Perez – Junior 42kgAlma Perez Parrado – Junior -52kg - PLATAAntia Sanchez Gonzalez – Junior -55kgCarlos Mallo Garcia – Senior -74kg - 4º PUESTO 01/04/2017 PROVINCIAL ESCOLAR DE TECNICAVictor Costado Rodriguez – OROAdrian Romero CastroIrene Rodriguez VilaRoi Caamaño Montes – BRONCEMartin Reino HermidaMateo Blanco CastañoHugo Garcia ResuaJuan Rodriguez CollazoAdrian Hermo SuarezAlma Perez Parrado – BRONCEJavier Torrado Martinez – PLATATodos estos deportistas están clasificados para la fase Autonomica. 08/04/2017 XII COPA CIUDAD DE LA CORUÑA 

Carlos Mallo - Senior -74kg ORO


Alma Perez Prarado - Junior -52kg ORO


Zoraida Rey Calo - Junior -42kg BRONCE


Aitana Lopez Alvariñas - Junior -59kg BRONCE


Desiree Rivadulla Lorenzo - Cadete +59kg ORO


Sandra Gonzalez Perez - Cadete -33kg BRONCE


Sandra Bouzas Silva - Cadete +59kg - BRONCE


Ivan Chan Pinheiro - Infantil Ligero - ORO


Pablo Torrado Martinez - Infantil Minimosquito - BRONCE


Iria Ares Gracia - Infantil  Mosquito- BRONCE


Diego Santiago Alonso - Infantil Pluma - BRONCE


Alba Torres Albariñas - Infantil Mosca - BRONCE


Marcos Garcia Couso - Infantil Minimosquito - BRONCE


Sara Asdih - Infantil Minimosquito- PLATA


Carla Pereiro Casalderey - Infantil Mosca - PLATA


POR EAQUIPO: Tercer clasificado masculino precadete


 23/04/2017 XV EDICION OPEN INTERNACIONAL DE CANEDO - PORTUGALManuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg - ORODesiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg - OROAlma Perez Parrado – Junior -52kg - OROAntia Sanchez Gonzalez – Junior -55kg - OROZoraida Rey Calo - Junior -44 kg - PLATAJavier Torrado Martinez – Junior -59kg 4º puesto 29/04/2017 AUTONOMICO DE TECNICA - CANGAS - PONTEVEDRAVictor Costado Rodriguez – OROCarla Pereiro - PLATAElena Cubas Garcia - BRONCEAdrian Romero CastroIrene Rodriguez VilaRoi Caamaño MontesMartin Reino HermidaMateo Blanco CastañoHugo Garcia ResuaJuan Rodriguez CollazoAdrian Hermo SuarezAlma Perez ParradoJavier Torrado Martinez 06/05/2017  III OPEN PROFESIONAL - ZAMORAZoraida Rey Calo - Junior -42kg - PlataAlma Perez Parrado - Junior -52kg - OroAntia Sanchez Gonzalez - Junior -55kg - BronceJavier Torrado Garcia - Junior -59kg - BronceDesiree Rivadulla Lorenzo – Cadete +59kg - OroManuel Lorenzo Ozores – Cadete -33kg - Octavos 13/05/2017 CPTO. GALLEGO JUNIOR - BETANZOS, A CORUÑAZoraida Rey Calo - Junior -42kg - PlataVerónica Gonzalez Pérez - Junior -42kg - BronceAlma Perez Parrado - Junior -52kg - PlataAntia Sanchez Gonzalez - Junior -55kg - 1º RondaAitana Lopez Alvariñas - Junior -68kg - BronceJavier Torrado Garcia - Junior -59kg - PlataAlejandro Costado Coego - Junior -73kg - Bronce 20/05/2017 CONVOCATORIA SELECCION GALLEGA JUNIOR - CALDAS DE REYESJavier Torrado Garcia - Junior -59kgAlma Perez Parrado - Junior -52kg 03/06/2017 CPTO DE ESPAÑA JUNIOR - LA NUCIA, BENIDOR - ALICANTEJavier Torrado Garcia - Junior -59kg    1º A 8º PUESTOAlma Perez Parrado - Junior -52kg  1º RONDA 10/06/2017 EXHIBICIÓN DEL CLUB EN LA CALLE PEATONALIMG_1670        IMG_1786       IMG_1682          17/06/2017 OPEN INTERNACIONAL DE LEREZ - PONTEVEDRACarlos Mallo Garcia - Senior -74kg - OroIvan Chan Pinheiro - Infantil - -43kg OroRodrigo Caamaño Iglesias - Infantil -34kg BronceAlex Couce Gallego - Infantil -31 kg BronceDiego Santiago Alonso - Infantil -43kg BroncePablo Torrado Martinez - Infantil -26kg PlataAlba Torres Alvariñas - Infantil -34 kg BronceCameron Gonzalez Delas - Cadete +65kg OroSandra Gonzalez Perez - Cadete -33kg OroElena Cubas Garcia - Cadete -33kg PlataLucia Lorenzo Quinteiro - Cadete -55kg OroDesiree Rivadulla Lorenzo - Cadete +59kg OroSandra Bouzas Silva - Cadete +59kg BronceAlan Rey Garcia - Junior -48kg BronceAlma Maria Perez Parrado - Junior -52kg OroZoraida Rey Calo - Junior -42kg OroVeronica Gonzalez Perez - Junior -42kg PlataAitana Lopez Alvariñas - Junior -68kg BronceCLASIFICACION POR EQUIPOS:EQUIPOS INFANTIL 3ºEQUIPOS CADETE 1ºEQUIPOS JUNIOR 3ºEQUIPOS GENERAL 3º 15/07/2017 SUEÑO OLIMPICO - RIVEIRA, A CORUÑAJavier Torrado MartinezAlma Perez ParradoDesiree Rivadulla LorenzoSusana Vilarnovo AllalCarla Muñiz LagoZoraida Rey Calo 23/09/2017 OPEN INTERNACIONAL DE ORENSEABSOLUTO:Carlos Mallo Garcia  -68kg PLATAALEVIN:Rodrigo Caamaño Perez -33kg BRONCECesar Prego Ortigueira -35kg OROMartin Reino Hermida -35kg PlataINFANTIL:Pablo Torrado Martinez  -27kg OROIria Garcia Ares  -33kg BRONCECADETE:Adrian Hermo Suarez -33kg BRONCESandra Gonzalez    -29kg BRONCELucia Lorenzo        -47kg BronceDesiree Rivadulla Lorenzo  +59kg OROJUNIOR:Veronica Gonzalez  -42kg OROZoraida Rey Calo -46kg BRONCEJavier Torrado Martinez -59kg BRONCEAlma Maria Perez Parrado -52kg OROAntia Sanchez Gonzalez -55kg OROAitana Lopez Alvariñas -68kg OROCLASIFICACION POR EQUIPOS:SEGUNDO PUESTO - INFANTIL Y PRECADETE MASCULINOTERCER PUESTO - CADETE FEMENINOPRIMER PUESTO - JUNIOR FEMENINIO 30/10/2017 OPEN INTERNACIONAL DE MOAÑAABSOLUTO:Carlos Mallo Garcia   -68kg BRONCEINFANTIL:Cesar Prego Ortigueira  -35KG OROMartin Reino Hermida  -35KG PLATARodrigo Caamaño Perez  -32KG PLATAJose Manuel Erselle Iglesias -29kg PLATAIvan Chan Pinheiro  OROPRECADETE:Iria Garcia Ares - mosca OROPablo Torrado Martinez - minimosquito OROCADETE:Sandra Gonzalez Perez - gallo BRONCEElena Cubas Garcia - mosca PLATADesiree Rivadulla Lorenzo - pesado OROSusana Vilarnovo Allal - semimedio BRONCE JUNIOR:Javier Torrado Martinez -59kg OROZoraida Rey Calo -46kg BRONCEVeronica Gonzalez Perez  -42kg OROAitana Lopez Alvariñas -68kg OROAntia Sanchez Gonzalez -55kg OROTECNICA:Carla Pereiro - prebenjamin  PLATAElena Cubas - alevin ORO POR EQUIPOS:TERCEROS MASCULINOTERCEROS FEMENINOSEGUNDOS GENERAL 14, 15 DE OCTUBRE DE 2017 OPEN INTERNACIONAL DE RIVEIRAABSOLUTO:Carlo Mallo Garcia - ligero OROALEVIN:Cesar Prego Ortigueira - minigallo BRONCEMartin Reino Hermida . minigallo BRONCERodrigo Caamaño Perez - mosca BRONCEIvan Chan Penheiro - pluma OROCarla Pereiro Casalderey - minigallo OROAlejandra Lorenzo Rodriguez - mosca BRONCEINFANTIL:Pablo Torrado Martinez - minimosquito OROBrais Canosa Garcia - mosca PLATADiego Santiago Alonso - pluma BRONCECADETE:Manuel Lorenzo Ozores - mosca BRONCEDesiree Rivadulla Lorenzo - pesado OROSusana Vilarnovo Allal semiMEDIO BRONCEJUNIOR:Veronica Gonzalez Perez - minimosca OROAntia Sanchez Gonzalez - superligero PLATAAlma Perez Parrado - ligero OROPOR EQUIPOS:SEGUNDOS JUNIOR FEMENINOQUINTOS GENERAL 28 y 29 de OCTUBRE DE 2017 - OPEN INTERNACIONAL DE PONTEVEDRA POR EQUIPOS:Campeones Junior FemeninoSubcampeomes infantil MasculinoSubcampeones Alevin MasculinoTerceros en la general MasculinoQuintos en la general FemeninoCuartos en la general todas las categorias. 08/12/2017 CPTO. ESPAÑA DE CLUBS - CASTELLONVeronica Gonzalez - PLATADesiree Rivadulla Lorenzo - BRONCEAlma Perez Parrado . 4º PUESTOAntia Sanchez Gonzalez - 4º PUESTOZoraida Rey Calo - 4º PUESTOJavier Torrado Martinez - 16 PUESTOAdrian Hermo Suarez - 15 PUESTOCarla Muñiz Lago - 16 PUESTO 16/12/2017 CPTO GALLEGO ABSOLUTOCarlos Mallo Garcia - PLATAAlma Perez Parrado - BRONCEZoraida Rey Calo - BRONCE 23/12/2017 CONVOCATORIA SELECCION ABSOLUTA - PONTEVEDRAAlma Perez ParradoCarlos Mallo Garcia  
 
 
 

File