Currículum

11:23 0 0
CURRICULUM 2018

CURRICULUM 2018

  Victor  |  Enero 122018
13/01/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN ABSOLUTA PONTEVEDRA
ALMA MARIA PEREZ PARRADO 
20/01/2018 CPTO. GALLEGO JUNIOR - BETANZOS, A CORUÑA
JAVIER TORRADO MARTINEZ -59KG.  ORO
ALEJANDRO COSTADO COEGO -73KG.  5º PUESTO
VERONICA GONZALEZ PEREZ -42KG. ORO
ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52KG. ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55KG. BRONCE
CARLA MUÑIZ LAGO -68KG. 5º PUESTO
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS -68KG. ORO
DESIREE RIVADULLA LORENZO +68KG. PLATA
MEJOR COMPETIDOR DEL CAMPEONATO: JAVIER TORRADO MARTINEZ
MEJOR COMPETIDOR DEL CAMPEONATO: ALMA PEREZ PARRADOPOR 
CLUB:CATEGORIA FEMENINA 1º CLASIFICADOS
CATEGORIA MASCULINA 5º CLASIFICADOS
CLASIFICACION GENERAL: 2º CLASIFICADOS 

27/01/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR
JAVIER TORRADO MARTINEZ
VERONICA GONZALEZ PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

10/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR - PONTEVEDRA CGTD
JAVIER TORRADO MARTINEZ
VERONICA GONZALEZ PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS 

DEL 05 AL 09 DE FEBRERO DE 2018 CPTO. DE EUROPA DE CLUB - ESTAMBUL, TURQUIA
ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52KG JUNIOR - BRONCE
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55 JUNIOR 

09 A 11/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR - MADRID
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO 

17/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA JUNIOR - PONTEVEDRA CGTD
JAVIER TORRADO MARTINEZ
VERONICA GONZALEZ PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
DESIREE RIVADULLA LORENZO
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS

17/02/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA CADETE - PONTEVEDRA CGTD
MANUEL LORENZO OZORES 

23/02/2018 CPTO. DE ESPAÑA JUNIOR
JAVIER TORRADO MARTINEZ
VERONICA GONZALEZ PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52KG PLATA
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS
DESIREE RIVADULLA LORENZO +68KG PLATA 

03/03/2018 CONCENTRACION JUNIOR Y CADETE - PONTEVEDRA CGTD
JAVIER TORRADO MARTINEZ
VERONICA GONZALEZ PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS
DESIREE RIVADULLA LORENZO 

03/03/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA CADETE - PONTEVEDRA CGTD
MANUEL LORENZO OZORES

10-11/03/2018 45º EDITION DUTCH OPEN TAEKWONDO HOLANDA
JAVIER TORRADO MARTINEZ -59KG (SELECCION GALLEGA
)ALMA MARIA PEREZ PARRADO -.52KG (SELECCION GALLEGA)
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55KG
DESIREE RIVADULLA LORENZO +68KG 

17/03/2018 CONCENTRACION SELECCIÓN GALLEGA CADETE - PONTEVEDRA CGTD
JAVIER TORRADO MARTINEZ
VERONICA GONZALEZ PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS
DESIREE RIVADULLA LORENZO 

24/03/2018 XVI OPEN DE ESPAÑA G1 - ALICANTE
JAVIER TORRADO MARTINEZ  -59 JUNIOR - ORO
VERONICA GONZALEZ PEREZ - 42 JUNIOR  8º PUESTO
ALMA MARIA PEREZ PARRADO -52 JUNIOR  - ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ  -55 JUNIOR  11º PUESTO
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS  - 68 JUNIOR 5º PUESTO
DESIREE RIVADULLA LORENZO  +68 JUNIOR  7º PUESTO 

29, 30/04/2018 STAGE COMPETICION SEMANA SANTA - PALMEIRA
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
DESIREE RIVADULLA LORENZO
MANUEL LORENZO OZORES
BRAIS CANOSA GARCIA
SUSANA VILARNOVO ALLAL
PABLO TORRADO MARTINEZ
DIEGO SANTIAGO ALONSO 

07/04/2018 CPTO GALLEGO CADETE - ORDES - A CORUÑA
MANUEL LORENZO OZORES - ORO
BRAIS CANOSA GARCIA - 5 PUESTO
OSCAR CAMERON GONZALEZ DELAS - 5º PUESTO
SUSANA VILARNOVO ALLAL - BRONCE
ELENA CUBAS GARCIA - PLATA
SANDRA BOUZAS SILVA - 5 PUESTO
TIRSA FERNANDA LOPEZ OBREGON - OCTAVOS 

07/04/2018 CPTO GALLEGO SUB21 - ORDES - A CORUÑA
JAVIER TORRADO MARTINEZ -58  PLATA
VERONICA GONZALEZ PEREZ - 42 ORO
ALMA MARIA PEREZ PARRADO -53  PLATA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ -55  BRONCE  

14/04/2018 OPEN ARRIGORRIAGA - BILBAO
MANUEL LORENZO OZORES - SELECCION GALLEGA 

15/04/2018 CURSO ARBITRAJE BETANZOS - A CORUÑA
JAVIER TORRADO MARTINEZ - CURSA ARBITRO REGIONAL
ALMA MARIA PEREZ PARRADO - CURSA ARBITRO REGIONAL
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - CURSA ARBITRO REGIONAL
ALBA CAAMAÑO  PEREZ  - RECICLAJE 

21/04/2018 OPEN DE L,ALCORA - CASTELLON
ALMA PEREZ PARRADO - SENIOR -53 ORO
JAVIER TORRADO GARCIA - SENIOR -58 ORO
ELENA CUBAS GARCIA - CADETE -37 BRONCE
MANUEL LORENZO OZORES  - CADETE -37 5º PUESTO 

21/04/2018 ENTRENO PREPARATORIO CPTO. ESPAÑA CADETE Y SUB21 - PALMEIRA
CLUBS: SUH SPORT, NATURAL, MACE SPORT, TAEKANART, DOBOK, ARTE E MOVEMENTO, NATURAL SADA, LODUS, TAO.
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
SUSANA VILARNOVO ALLAL
DESIREE RIVADULLA LORENZO
CARLA MUÑIZ LAGO
BRAIS CANOSA GARCIA
DIEGO SANTIAGO ALONSO
ALEJANDRO COSTADO COEGO
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS
VERONICA GONZALEZ LOPEZ
SANDRA GONZALEZ LOPEZ
SANDRA BOUZAS SILVA 

28/04/2018 CONVOCATORIA SUB21 CGTD PONTEVEDRA
ALMA PEREZ PARRADO
JAVIER TORRADO MARTINEZ 

05/05/2018 OPEN PROFESIONAL DE TAEKWONDO
JAVIER TORRADO MARTINEZ - SENIOR -58 - BRONCE
ALMA PEREZ PARRADO  SENIOR -53 - ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ  - JUNIOR 55  4º PUESTO
DESIREE RIVADULLA LORENZO. JUNIOR +68 - ORO
SUSANA VILARNOVO ALLAL. -  CADETE -51 - 5º PUESTO
VERONICA GONZALEZ LOPEZ - JUNIOR -42 - BRONCE
SANDRA GONZALEZ LOPEZ  - CADETE -41 - 7º PUESTO
SANDRA BOUZAS SILVA - CADETE +65 - BRONCE
MANUEL LORENZO OZORES - CADETE -37 - PLATA
CAMERON GONZALEZ DELAS - CADETE +65  4º PUESTO
MARCOS GARCIA COUSO - PRECADETE A -30  6º PUESTO
ARES BRANDON LEMA - PRECADETE B -29  7º PUESTO
ELENA CUBAS GARCIA - CADETE -33 - 4º PUESTO 

12/05/2018 CONVOCATORIA SUB21 CGTD PONTEVEDRA
ALMA PEREZ PARRADO
JAVIER TORRADO MARTINEZ 

12/05/2018 CONVOCATORIA CADETE CGTD PONTEVEDRA
MANUEL LORENZO OZORES 

13/05/2018 CONCENTRACION CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
ALBA CAAMAÑO PEREZ 

13/05/2018 PROVINCIAL DE COMBATE - ARTEIXO
PABLO TORRADO MARTINEZ - ORO
BRAIS CANOSA GARCIA- PLATA
ALMUDENA QUINTANS CORREA - PLATA
CARLA SABORIDO PEREZ - PLATA
IRIA GARCIA ARES - PLATA
SUSANA VILARNOVO ALLAL - PLATA
SANDRA BOUZAS SILVA - BRONCE
TIRSA LOPEZ OBREGON - PLATA 

19/05/2018 CONVOCATORIA SUB21 - SERRA DE OUTES
ALMA PEREZ PARRADO  -53
JAVIER TORRADO MARTINEZ -58 

19/05/2018 AUTONOMICO DE COMBATE - SERRA DE OUTES
IRIA GARCIA ARES - ORO
SUSANA VILARNOVO ALLAL - BRONCE
CARLA SABORIDO BRONCE
SANDRA BOUZAS - BRONCE
BRAIS CANOSA GARCIA - BRONCE
PABLO TORRADO MARTINEZ - 5º PUESTO 

26/05/2018 CPTO. DE ESPAÑA CADETE - MARINA DOR
MANUEL LORENZO OZORES - 5º PUESTO 

26/05/2018 CPTO. DE ESPAÑA SUB21
JAVIER TORRADO MARTINEZ - 10º PUESTO
ALMA PEREZ PARRADO - ORO 

02/06/2018 OPEN CIDADE DO LEREZ -PONTEVEDRA
ALMA PEREZ PARRADO - ORO
DESIREE RIVADULLA LORENZO - ORO
AITANA LOPEZ ALVARIÑAS - ORO
VICTOR COSTADO RODRIGUEZ - ORO
YAIZA RIVADULLA LORENZO - ORO
IRIA GARCIA ARES - ORO
PABLO TORRADO MARTINEZ - ORO
ALEJANDRA LORENZO RODRIGUEZ - ORO
JAVIER TORRADO MARTINEZ - PLATA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - PLATA
CARLA PIÑEIRO CASALDEREY - PLATA
IVAN CHAN PINHEIRA - PLATA
MARCOS - PLATA
ELENA CUBAS GARCIA - PLATA
HUGO GARCIA RESUA - BRONCE
MARTIN REINO HERMIDA - BRONCE
SANDRA BOUZAS SILVA - BRONCE
MANUEL LORENZO OZORES - BRONCE
CELIA MIN FRAIZ RODRIGO- BRONCE
ARES LEMA BRANDON - BRONCE
LUCIA LORENZO QUINTEIRO - BRONCE
VERONICA GONZALEZ PEREZ - BRONCE
MARCOS GARCIA COUSO - BRONCE
RODRIGO CAAMAÑO PEREZ - 4º PUESTO
ROI CAAMAÑO MONTES - 4º PUESTO
MATEO BLANCO CASTAÑO - 4º PUESTO
LAURA IGLESIAS GARCIA - 4º PUESTO
IRENE RODRIGUEZ VILA - 4º PUESTO
ADRIAN ROMERO CASTRO - 4º PUESTO
SUSANA VILARNOVO ALLAL - 4º PUESTO
ANXO PEDROUZO ARMENTAL - 4º PUESTO
POR EQUIPOS:
1º CLASIFICADO INFANTIL FEMENINO
1º CLASIFICADO JUNIOR FEMENINO
2º CLASIFICADO INFANTIL MASCULINO
3º CLASIFICADO ABSOLUTO FEMENINO
5º CLASIFICADO PRECADETE MASCULINO 

16/06/2018 EXHIBICION RUA PEONIL DE BOIRO
IMG_5453      

  
02/07/2018 SUEÑO OLIMPICO KIDS
VICTOR COSTADO RODRIGUEZ
RODRIGO CAAMAÑO PEREZ
ROI CAAMAÑO MONTES
JOEL REY RODRIGUEZ
MARTIN REINO HERMIDA
AINARA MANEIRO
ENTRENADORA: ALBA CAAMAÑO PEREZ 

03/07/2018 ENTRENO DE COMBATE - SUH SPORT, SEECCION DE COLOMBIA, NATURAL SPORT
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ 

09/07/2018 SUEÑO OLIMPICO 10º EDICIÓN
JAVIER TORRADO MARTINEZ
ALMA PEREZ PARRADO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
DESIREE RIVADULLA LORENZO
MANUEL LORENZO OZORES
ENTRENADORA: ALBA CAAMAÑO PEREZ 

09/07/2018 INICIO CURSO BAILE MODERNO 10/07/2018

INICIO CURSO TAEKWONDO INICIACION 23 AL 29/07/2018

CONCENTRACION SELECCION NACIONAL MURCIA
ALMA MARIA PEREZ PARRADO 

08/09/2018 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA SENIOR
ALMA MARIA PEREZ PARRADO

14-15/09/2018 OPEN INTERNACIONAL DE POLONI - VARSOVIA
JAVIER TORRADO MARTINEZ - JUNIOR -59 - PLATA
ALMA PEREZ PARRADO - JUNIOR -52 - ORO
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - JUNIOR -59 - 8º 
PUESTODESIREE RIVADULLA LORENZO - JUNIOR +68 - 5º PUESTO 

22/09/2018 OPEN INTER. DE OURENSE. 
1° Clasificado equipo Junior Femenino
2° Clasificado equipo Junior Masculino
2° Clasificado equipo Cadete Femenino
Iria Garcia - Oro
Alma Pérez- Oro
Desiree Rivadulla - Oro
Aitana Lopez - Oro
Elena Cubas - Oro
Sandra Gonzalez - Oro
Rodrigo Caamaño - Oro
Javier Torrado - Oro
Alejandro Costado - Oro
Hugo Garcia - Oro
Pablo Torrado - Oro
Irene Rodriguez - Plata
Manuel Lorenzo -Plata
Veronica Gonzalez - Plata
Adrian Romero - Plata
Carla Saborido - Plata
Victor Costado - Bronce
Antia Sanchez - Bronce
 

29/09/2018 OPEN INTERNACIONAL DE MOAÑA
SUBCAMPEONES POR EQUIPOS EN LA GENERAL. 

13/10/2018 OPEN CIDADE DE RIVEIRA.
CAMPEONES Equipo Junior
CAMPEONES Equipo Infantil y Alevín (masculino)
SUBCAMPEONES Equipo Infantil y Alevín (femenino)

General sumando todas las categorias
SUBCAMPEONES.

OROS:
Alma Pérez Parrado
Desiree Rivadulla
Alejandro Costado
Aitana López
Yaiza Rivadulla
Victor Costado
Pablo Torrado
Ares LemaPLATAS:
Antia Sanchez
Elena Cubas
Sandra Gonzalez
Irene Rodriguez
Marcos Garcia
Iris Leiro
Iria GarcíaBRONCE:
Verónica Gonzalez
Alba Caamaño
Manuel Lorenzo
Ainara Maneiro
Rodrigo Caamaño
Adrian RomeroParticipación
Carla Saborido
Hugo García
Martin Reino
Mateo Blanco
Ricardo Alexandre Otero
Diego Lijó
David Vidal
Brais Canosa
Javier Torrado
Alan Rey
Sandra Bouzas#concellodeboiro
#jealsarianxeira
#suhsport 
16, 17 Y 18/11/2018 XIV OPEN DE FRANCIA - PARIS
Alma Maria Perez Parrado - Senior - ORO
Desiree Rivadulla Lorenzo - Junior 5º Puesto
Javier Torrado Martinez - Junior - 1º Ronda
Antia Sanchez Gonzalez - Junior -  1º Ronda 


06/12/2018 CAMEONATO DE EUROPA CLUBS - CASTELLON
Alma Maria Perez Parrado - Junior - ORO
Desiree Rivadulla Lorenzo - Junior - ORO
Alejandro Costado Coego - Junior - PLATA
Aitana Lopez Albariñas - Junior - BRONCE
Javier Torrado Martinez - Junior - 8º puesto
Antia Sanchez Gonzalez - Junior - 7º puesto

 
 
 
PARI.jpg

File