Currículum

21:51 0 0
CURRICULUM 2019

CURRICULUM 2019

  Victor  |  Enero 162019

10, 12, 13/01/2019 STAGE ALTA COMPETICION - DRAGAN JOVIC - RIVEIRA

Javier Torrado Martinez
Manuel Lorenzo Ozores


12/01/2019 CONCENTRACION SELECCION GALLEGA SENIOR - PALMEIRA

Javier Torrado Martinez
Alma Perez Parrado
Aitana Lopez Alvariñas
Alba Caamaño Perez


16/02/2019 OPEN CIDADE DA CORUÑA - CIRCUITO RANKING   

ABSOLUTO.
Alejandro Costado - Bronce
Alba Caamaño - Bronce

JUNIOR.
Manuel Lorenzo - Plata
Veronica Gonzalez - Bronce
Aitana Lopez - Oro
Antia Sanchez - 1º ronda

CADETE.
Brais Canosa - Oro
Elena Cubas - Plata
Sandra Gonzalez - Bronce
Iria Garcia - Bronce
Hugo Garcia - 1º ronda
Pablo Torrado - 1º ronda
Mateo Blanco 1º ronda

ALEVIN.
Diego Lijo - Oro
Ainara Maneiro - Bronce
Iris Leiro - Bronce
Ares Lema - Bronce

INFANTIL.
Liza Rivadulla - Oro
Irene Rodriguez - Bronce
Adrian Romero - Bronce
Rodrigo Caamaño - Bronce
Sergio Rocha - Bronce
Victor Costado - Oro 
Ricardo Otero - Plata 
Cesar prego - 2º ronda

CLASIFICACION POR EQUIPOS.
2º Alevin Masculino
3º Infantil Femenino
3º General Alevin + Infantil


02/03/2019 CONVOCATORIA ABSOLUTA PONTEVEDRA

Javier Torrado Martinez

Alma Perez Parrado

Alba Caamaño Perez

Aitana Lopez Albariñas


09/03/2019 CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO

Alma Maria Perez Parrado -53kg   6º Puesto


09/03/2019 CONVOCATORIA SELECCION CADETE PONTEVEDRA

Brais Canosa Garcia -41kg


23/03/2019 OPEN DE LA CERAMICA CASTELLON

Brais Canosa Garcia -41kg Cadete - BRONCE


16/03/2019 OPEN DE BELGICA

Alma Maria Perez Parrado -53kg Senior - 2º Ronda

Alba Caamaño Perez -49 Kg Senior - 1º Ronda

Antia Sanchez Gonzalez -59Kg Junior - 1º Ronda

Desiree Rivadulla Lorenzo 68Kg Junior - BRONCE

Manuel Ozores Lorenzo -45Kg Junior  - 2º Ronda

Alejandro Costado Coego -74Kg Junior - 1º Ronda

Aitana Lopez Alvariñas 68Kg Junior - 1º Ronda

Javier Torrado Martinez -59Kg Junior - 3º Ronda


30/03/2019 CONVOCATORIA SELECCION CADETE Y JUNIOR - PORTO DO SON

Brais Canosa Garcia -41kg Cadete

Javier Torrado Martinez -59Kg Junior

Desiree Rivadulla Lorenzo 68Kg Junior

Alejandro Costado Coego -74Kg Junior

Aitana Lopez Alvariñas 68Kg Junior

Sandra Gonzalez Pérez -41 kg cadete

Veronica Gonzalez Pérez -42kg Junior


13/04/2019 OPEN DE ESPAÑA - VILAREAL - CASTELLON

ORO:

Desiree Rivadulla Lorenzo 68Kg Junior

BRONCE:

Manuel Lorenzo Ozores -45kg Junior

Alejandro Costado Coego -74Kg Junior

Aitana Lopez Alvariñas 68Kg Junior 

4º PUESTO:

Alma Maria Perez Parrado -53kg Senior 

5º PUESTO:

Alba Caamaño Pérez -49kg Senior

Elena Cubas Garcia -37kg Cadete 

7º PUESTO:

Antia Sanchez Gonzalez -59 Junior 

 8º PUESTO:

Javier Torrado Martinez -59Kg Junior

11º PUESTO:

Brais Canosa Garcia -41kg Cadete

Sandra Gonzalez Pérez -41 kg cadete


Veronica Gonzalez Pérez -42kg Junior (No asiste)


PROVINCIAL DE COMBATE 04/05/2019 - SADA

Romero Castro, Adrian
Rodriguez Vila, Irene
Torrado Martinez, Pablo
Maneiro Riveiro, Ainara
Pedrouzo Armental, Anxo
Lijo Piñeiro, Diego
Blanco Castaño, Mateo
Pedrouzo Armental, Anxo
Otero Resua, Ricardo Alexandre 
Costado Rodriguez, Victor 
Garcia Resua, Hugo
Saborido Perez, Carla
Canosa Garcia, Brais
Prego Ortigueira, Lucia
Caamaño Perez, Rodrigo
Prego Ortigueira, Cesar Ramon 
Reino Hermida, Martin
Garcia Ares, Iria
Santiago Alonso, Diego
Couto Torres, Jorge
Rivadulla Lorenzo, Yaiza


CPTO. GALLEGO CADETE - ORDENES

OROS:
Brais Canosa Garcia
Carla Saborido Perez
PLATA:
Elena Cubas Garcia
BRONCE:
Iria Garcia Ares
Sandra Gonzalez Perez
1º RONDA:
Diego Santiago Alonso
Hugo Garcia Resua
Pablo Torrado Martinez
Anxo Pedrouzo Armental
Tirsa Lopez Obregon

3º CLASIFICADO EQUIPO MASCULINO


CPTO. GALLEGO SUB21 - ORDENES

OROS:

Alma Perez Parrado

PLATA:

Alejandro Costado Coego
Aitana Lopez Albariñas
Desiree Ribadulla Lorenzo

BRONCE:
Antia Sanchez Gonzalez
Veronica Gonzalez Perez

1º CLASIFICADO EQUIPO FEMENINO



AUTOMICO DE COMBATE - BETANZOS 25/05/2019

OROS:

Marcos Garcia Couaso
Pablo Torrado Martinez
Carla Saborido Perez
Yaiza Rivadulla Lorenzo

PLATA:

Diego Santiago Alonso
David Vidal Cao
Victor Costado Rodriguez
Tirsa Fernanda Lopez Obregon

BRONCE:

Lucia Prego Ortigueira
Sandra Garcia Lores
Ainara Maneiro Riveiro
Cesar Prego Ortigueira
Ares Lema Brandon

1º RONDA:

Rodrigo Caamaño Perez
Ricardo Otero Resua
Irene Rodriguez Vila
Iria Gacia Ares
Beatriz Garcia Ferreira

01/06/2019 OPEN DE LEREZ - RANQUEABLE TAEKWONDO GALLEGO
OROS:
Desiree Rivadulla Lorenzo 
Antia Sanchez Gonzalez 
Alba Caamaño Perez 
Brais Canosa Garcia 
Yaiza Rivadulla Lorenzo 
Ivan Chan Pinheiro 
Roi Fraga Garcia-Corona 
PLATA:
Carla Saborido Perez 
Martin Reino Hermida 
Ainara Maneiro Ribeiro 
Sandra Gonzalez Perez 
David Vidal Cao
BRONCE:
Irene Rodriguez Vila 
Iria Garcia Ares 
Manuel Lorenzo Ozores 
Elena Cubas Garcia 
Marcos Garcia Couso 
Manuel Gonzalez Fernandez 
Veronica Gonzalez Pérez 
Pablo Vidal Quinteiro 
Lucia Gutierrez Díez 
15/06/2019 CPTO. GALLEGO JUNIOR - NOIA
OROS:
Desiree Rivadulla Lorenzo 
Javier Torrado Martinez

PLATA:
Antia Sanchez Gonzalez 

BRONCE:
Manuel Lorenzo Ozores
Veronica Gonzalez Pérez 


29/06/2019 OPEN INTER. DE CANEDO  - PORTUGAL
OROS:

Roi Fraga 

PLATA:
Ainara Maneiro
Marcos Garcia 

BRONCE:
Diego Lijo 
Victor Costado


06/07/2019 CPTO. DE ESPAÑA CADETE, JUNIOR Y SUB21  - VALLADOLID
OROS:
Alma Maria Perez Parrado -53kg   SUB21
Desiree Rivadulla Lorenzo +68KG  JUNIOR

BRONCE:
Desiree Rivadulla Lorenzo +68KG SUB21
Brais Canosa Garcia  -45kg  CADETE

2º RONDA
Javier Torrado Martinez

1º RONDA
Antia Sanchez Gonzalez
Elena Cubas Garcia

08/07/2019 AL 14/07/2019 SUEÑO OLIMPICO KIDS

Diego Lijo Piñeiro
Irene Rodriguez Vila
Martin Reino Hermida
Rodrigo Caamaño Perez
Cesar Prego Ortigueira
Adrian Romero Castro
Lucia Prego Ortigueira

ENTRENADORA: Alba Caamaño Perez

15/07/2019 AL 21/07/2019 SUEÑO OLIMPICO 11


Javier Torrado Martinez
Manuel Lorenzo Ozores
Desiree Rivadulla Lorenzo
Brais Canosa Garcia 
Alma Maria Perez Parrado
Antia Sanchez Gonzalez
Jorge Couto Torres
Carla Saborido Pérez
Diego Santiago Alonso

28/09/2019 RANKING GALLEGO OPEN DE MOAÑA

Javier Torrado Martinez
Alba Caamaño Perez
Manuel Lorenzo Ozores
Desiree Rivadulla Lorenzo
Brais Canosa Garcia 
Alma Maria Perez Parrado
Antia Sanchez Gonzalez
Jorge Couto Torres
Carla Saborido Pérez
Diego Santiago Alonso
Diego Lijo Piñeiro
Irene Rodriguez Vila
Martin Reino Hermida
Rodrigo Caamaño Perez
Cesar Prego Ortigueira
Adrian Romero Castro
Lucia Prego Ortigueira
Victor Costado Rodriguez


06/10/2019 CPTO. DE EUROPA 

Desiree Rivadulla Lorenzo  4º Posto

12 Y 13 DE OCTUBRE DE 2019 RANKING GALLEGO OPEN INTER DE RIVEIRA

Javier Torrado Martinez
Alba Caamaño Perez
Manuel Lorenzo Ozores
Desiree Rivadulla Lorenzo
Brais Canosa Garcia 
Alma Maria Perez Parrado
Antia Sanchez Gonzalez
Jorge Couto Torres
Carla Saborido Pérez
Diego Santiago Alonso
Diego Lijo Piñeiro
Irene Rodriguez Vila
Martin Reino Hermida
Rodrigo Caamaño Perez
Cesar Prego Ortigueira
Adrian Romero Castro
Lucia Prego Ortigueira
Victor Costado Rodriguez

 
 
 

File