Currículum

0:00 0 0
CURRUCULUM 2020

CURRUCULUM 2020

  Victor  |  enero 132020
11/01/2020 CONCENTRACION SENIOR RIVEIRA
ALBA CAAMAÑO PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
DESIREE RIVEDULLA LORENZO


10 AL 12/01/2020 CURSO ALTA COMPETICION DRAGAN JOVIC
ALBA CAAMAÑO PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
DESIREE RIVEDULLA LORENZO
BRAIS CANOSA GARCIA
MANUEL LORENZO OZORES
PABLO TORRADO MARTINEZ
JAVIER TORRADO MARTINEZ


18/01/2020 CPTO. GALLEGO ABSOLUTO
ALBA CAAMAÑO PEREZ. - 5º PUESTO
ALMA MARIA PEREZ PARRADO -  ORO
DESIREE RIVEDULLA LORENZO. - PLATA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ. - BRONCE

31/01/2020 GALA DE LOS PREMIOS NACIONALES DE LA REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE TAEKWONDO
CLUB SUH SPORT - PREMIO AL CLUB MAS DISTINGUIDO Y DESTACADO DEL TAEKWONDO ESPAÑOL

01/02/2020 CPTO ESPAÑA SENIOR - TORRELAVEGA
ALMA MARIA PEREZ PARRADO  - ORO
DESIREE RIVADULLA LORENZO  - BRONCE


08/02/2020 CPTO GALLEGO PROMESAS
VICTOR COSTADO RODRIGUEZ -  ORO
IRIA GARCIA ARES. - ORO
DIEGO SANTIAGO ALONSO  - PLATA
HUGO GARCIA RESUA - PLATA
LUCIA PREGO ORTIGUEIRA - PLATA
YAIZA RIVADULLA LORENZO - BRONCE
AINARA MANEIRO RIVEIRO - BRONCE
NEREA VILA GONZALEZ - BRONCE
IRENE RODRIGUEZ VILA  - BRONCE
CESAR PREGO ORTIGUEIRA. - BRONCE
ADRIAN ROMERO CASTRO
RICARDO OTERO RESUA
MARCOS PEITEADO QUINTANS
RODRIGO CAAMAÑO PEREZ
MARTIN REINO HERMIDA
DIEGO SANTIAGO ALONSO
JORGE COUTO TORRES
DIEGO LIJO PIÑEIRO  


09/02/2020 CONCENTRACION UNIVERSITARIA - VIGO
ALBA CAAMAÑO PEREZ
ALMA MARIA PEREZ PARRADO 

15/02/2020 CONCENTRACION EQUIPOS GALLEGOS JUNIOR Y CADETE - PONTEVEDRA
JUNIOR:
DESIREE RIVADULLA
MANUEL LORENZO
CADETE:
CARLA SABORIDO PEREZ
DIEGO SANTIAGO ALONSO
PABLO TORRADO MARTINEZ
IRIA GARCIAS ARES
BRAIS CANOSA GARCIA


19/02/2020 PRESIDENTS CUP EUROPA - SUECIA
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
5º PUESTO

21/02/2020 OPEN INTERNACIONAL DE HELSINGBORG G1 - SUECIA
ALMA MARIA PEREZ PARRADO
5º PUESTO


22/02/2020 OPEN CIRCUITO RANKING GALLEGO CORUÑA
BRAIS CANOSA GARCIA - BRONCE
MANUEL LORENZO OZORES 2º RONDA
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ - NO PARTICIPA
CESAR PREGO ORTIGUEIRA - NO PARTICIPA
RODRIGO CAAMAÑO PEREZ 1º RONDA
JORGE COUTO TORRES 1º RONDA
HUGO GARCIA RESUA 2º RONDA
IRIA GARCIA ARES - BRONCE
DIEGO SANTIAGO AOLNSO - BRONCE
CARLA SABORIDO PEREZ - ORO
MARTIN REINO HERMIDA 1º RONDA
PABLO TORRADO MARTINEZ - ORO

CLUB 1º CLASIFICADO CADETE GENERAL

29/03/2020 CONCENTRACION SELECCIONES GALLEGAS CADETE, JUNIOR 
BRAIS CANOSA GARCIA
CARLA SABORIDO PÉREZ
PABLO TORRADO GARCIA
DESIREE RIVADULLA LORENZO



29/92/2020 PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN BOIRO

07/03/2020 PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN BOIRO

07/03/2020 CONCENTRACION SELECCIONES GALLEGAS CADETE, JUNIOR Y SENIOR - PONTEVEDRA
BRAIS CANOSA GARCIA
CARLA SABORIDO PÉREZ
PABLO TORRADO GARCIA
DESIREE RIVADULLA LORENZO


07/03/2020 OPEN INTERNACIONAL DE HOLANDA 
ALMA MARIA PEREZ PARRADO - GALLEGA
5º PUESTO


13/03/2020 OPEN INTERNACIONAL DE BELGICA
DESIREE RIVADULLA LORENZO (EQUIPO NACIONAL)

20/03/2020 OPEN INTERNACIONAL DE ESPAÑA - BENIDORM
ANTIA SANCHEZ GONZALEZ
ALBA CAAMAÑO PEREZ
MANUEL LORENZO OZORES
HUGO GARCIA RESUA
IRIA GARCIA ARES
ALMA MARIA PÉREZ PARRADO (EQUIPO NACIONAL)
DESIREE RIVADULLA LORENZO - GALLEGA
BRAIS CANOSA GARCIA - GALLEGA
CARLA SABORIDO PÉREZ - GALLEGA
PABLO TORRADO MARTINEZ - GALLEGA






 
 
 

Archivo